Декабрь 2012

В Винницкой области мужчина два дня просидел в колодце, засыпанном землей

В Винницкой области спасли мужчину, которого частично засыпало в колодце на глубине 18 м, сообщает пресс-служба Госслужбы Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций.



В стамбульском отеле более 20 человек отравились газом

По меньшей мере, 23 человека были госпитализированы в понедельник после отравления газом в стамбульском отеле "Модерн султан", сообщает местная газета "Заман".



По дороге в Донецк сломался очередной Hyundai

Поезд Hyundai №154 сообщением Киев-Донецк дважды вынужденно останавливался в Полтавской области. Пассажиры вынуждены были ждать два с половиной часа до возобновления движения поезда, сообщает 5 канал.



В Индии поезд задавил пять слонов

На востоке Индии в штате Орисса скорый пассажирский поезд сбил пять слонов, передает BFM.RU со ссылкой на ВВС. От полученных травм животные скончались на месте.



Семейная ссора: Сын зарезал своего отца

В Ивано-Франковской области в субботу начато досудебное расследование в уголовном производстве по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины относительно 21-летнего жителя города Долины.



Катастрофа во "Внуково" не связана с состоянием посадочной полосы

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) исключил плохое состояние взлетно-посадочной полосы из числа возможных причин катастрофы Ту-204 во "Внуково" 29 декабря. Заявление об этом размещено на сайте МАК.



В США автобус сорвался в ущелье: Погибли 9 человек

В результате дорожно-транспортного происшествия на северо-востоке штата Орегон, США, погибли девять человек, более 25 получили ранения, передает Reuters. Первоначально сообщалось о пяти погибших.



Оскароносный звукорежиссер утонул в Новой Зеландии

Звукорежиссер Майкл Хопкинс, известный работой с режиссером Питером Джексоном, утонул в реке в регионе Веллингтон в Новой Зеландии. Ему было 53 года.



В Мариуполе взрывами фейерверков разнесло три квартиры. Погиб человек

Горячим выдался денёк для мариупольских пожарных. В одноэтажном многоквартирном жилом доме взрывались салютные установки и фейерверки.



На Львовщине столкнулись автобус и легковушка: Погибли два человека

Два человека погибли, ещё восемь пострадали в ДТП во Львовской области.



В Нью-Йорке арестовали женщину, столкнувшую человека под поезд

В Нью-Йорке арестована женщина, обвиняемая в убийстве пассажира метро. По версии следствия, она столкнула его с платформы под приближающийся поезд, сообщает Русская служба BBC.



В Магнитогорске задержали похитителей и убийц жены и дочери бизнесмена

Правоохранительные органы задержали в воскресенье в Челябинской области двух человек, которых подозревают в похищении и убийстве жены и дочери местного предпринимателя, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.



В Мариуполе взорвалась квартира, в которой размещался нелегальный склад пиротехники. Есть жертвы

Один человек погиб в результате взрыва в жилом доме в Мариуполе 30 декабря. Об этом сообщает 0629.



Кременчугские школьники зверски избили одноклассника

В Кременчуге Полтавской области открыто уголовное производство по факту избиения шестью 11-летними школьниками своего одноклассника, о чем сообщили в Отделе связей с общественностью УМВД в области.



Число погибших во "Внуково" выросло до пяти

30 декабря умерла бортпроводница Татьяна Пенкина, раненная в катастрофе Ту-204 во "Внуково", сообщает "Твиттер" авиакомпании Red Wings.