Декабрь 2012

На Кубани в пьяной драке, произошедшей возле кафе, зарезан полицейский

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту убийства стража порядка в одном из кафе. Расправе предшествовала ссора нетрезвого полицейского с другим посетителем заведения. В итоге злоумышленник нанес сотруднику МВД множественные колото-резаные раны.



В Татарстане спецслужбы ищут Анонима, обещавшего через интернет повторить поступок Брейвика в новогоднюю ночь

В Республике Татарстан полиция разыскивает злоумышленника, который под ником Аноним разместил в соцсетях в интернете угрозы устроить массовый расстрел граждан в Новый год. Тем самым автор задумал повторить поступок самых известных массовых убийц последнего времени - норвежца Андерса Брейвика, американца Адама Ланцы и россиянина Дмитрия Виноградова. По некоторым высказываниям анонима можно сделать вывод, что речь идет о студенте-неудачнике, обиженном на окружающий мир.



В алтайском селе родители пятилетней девочки выбросили ее с пятого этажа

Следователи Алтайского края проводят проверку по факту падения с большой высоты малолетнего ребенка. По предварительным данным, девочку выкинули с пятого этажа дома ее родители.



В Колумбии вдову наркобарона расстреляли вместе с любовником и его 12-летней племянницей

олиция Колумбии задержала двух киллеров-мотоциклистов, которые в четверг совершили убийство вдовы главаря наркокартеля "Норте-дель-Валье". При этом злоумышленники не пощадили близкого знакомого женщины и девочки, которые оказались рядом и тоже получили огнестрельные ранения.



В аэропорту Одесса не принимают рейсы из-за тумана

В международном аэропорту Одесса не могут принять рейсы из-за сильного тумана, сообщили в компании.



В Полтавской области столкнулись два грузовика, оба водителя погибли

В пятницу, на 364 км автодороги Киев - Харьков произошло ДТП при участии двух грузовых автомобилей, в результате погибли два человека.



Начальник крымского главка статистики попался 40 тысячах взятки

В Крыму перед судом предстанет начальник Главного управления статистики в автономии за получение 40 тысяч гривен взятки.



В Черкассах появился украинский прототип Хатико

В Черкассах известный для местных жителей пес вот уже пять лет ждет на автобусной остановке своего хозяина, отказываясь от крова и других людей.



Киев стоит в 8-ми бальных пробках

Сегодня, 28 декабря, ситуация на автодорогах Киева по состоянию на 15:50 оценена в 8 баллов из 10 возможных - соответствующие данные предоставляет сервис "Яндекс.Пробки".



В Севастополе горел ресторанный комплекс

В Севастополе горел ресторан «Камышовая пристань».



В Харькове чиновник требовал взятку и оплату его счетов в ресторане

В Харькове служащий налоговой службы приговорен к семи годам лишения свободы за требование взятки и ряд других нарушений, сообщает областная прокуратура.



Подробности ДТП с Меладзе

Во время вчерашней аварии под Киевом, в результате которой погибла молодая женщина, музыкальный продюсер Константин Меладзе был трезв и пытался затормозить. Как говорят в МВД, после того, как Меладзе сбил 30-летнюю девушку на своем Lexus, он сразу остановился и ожидал прибытия милиции на месте ДТП.



Украинское общество дошло до очередной стадии озверения - психиатр

Украинское общество, сталкиваясь с несправедливостью, все больше звереет, считают психиатры. 2012-й год в Украине ознаменовался несколькими жестокими преступлениями, получившими необычайно сильный резонанс, пишет ZN.UA.



В Винницкой области легковой автомобиль протаранил микроавтобус, есть жертвы

В Винницкой области на автодороге Кременец - Белая Церковь недалеко от села Пляхова Козятинского района 27 декабря легковой автомобиль врезался в микроавтобус, в результате чего есть жертвы, сообщает областное управление МВД.



ГАИ просит игнорировать жуликов в форме и с жезлами

На автодорогах Киевской области появились незаконные посты, так называемой экологической безопасности, о чем сообщила пресс-служба ГАИ Киевской области.