В Пакистане смертник убил 17 солдат

Террорист-смертник врезался на грузовике, перевозящем цистерну с водой, в КПП пакистанской армии, убив тем самым 17 солдат, сообщает Agence France-Presse. Нападение произошло на племенной территории близ города Мираншах в провинции Северный Вазиристан.

В Пакистане смертник убил 17 солдат


Ответственность за теракт не взяла пока ни одна из организаций. Атака была проведена всего за несколько часов до возвращения в страну ее бывшего президента, генерала Первеза Мушаррафа, который был известен в частности тем, что вел исключительно жесткую борьбу с террористическими группировками и их симпатизантами.

Первоначально сообщили о шести погибших. Позже цифра резко выросла, поскольку большинство убитых было найдено под обломками КПП.

Почти одновременно в Пакистане произошла еще одна диверсия — атакован контрольно-пропускной пункт, который находился под совместным контролем армии и ополчения из так называемого Приграничного корпуса. В результате пострадало 10 солдат.

Пакистанские войска в течение долгих лет ведут войну против боевиков, базирующихся в зоне племен на границе с Афганистаном. Существуют опасения, что террористическая активность может стать препятствием для проведения свободных выборов в мае, в результате которых впервые в истории страны должна состояться передача власти от одного гражданского правительства к другому.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha