В Николаеве пенсионерам продали квартиру, в которой произошла трагедия с Оксаной Макар

В Николаеве риэлторы продали пенсионерам однокомнатную квартиру, которая принадлежала Максиму Присяжнюку, одному из осужденных за убийство Оксаны Макар. Как выяснилось позже, в этой квартире и изнасиловали девушку.

В Николаеве пенсионерам продали квартиру, в которой произошла трагедия с Оксаной Макар


Как пишет издание Gazeta.ua, агенты по недвижимости, которые оформляли сделку, ничего не сказали супругам о резонансной истории, произошедшей в этой квартире. О том, что в этой квартире год назад изнасиловали Оксану Макар, супруги узнали от соседей.

"Мы не знали, что здесь случилось. Жена квартиру покупала. Посредники нам ничего не сказали. Я новости смотрю, но и подумать не мог, что это произошло здесь. Квартиру приобрели с обстановкой - ковры, диваны были. Как-то прихожу домой, а жена все наши вещи в сумки сложила. Говорит, что ремонт будем капитальный делать. Соседи ей все рассказали. Я все стулья, диван, ковры вынес на свалку. Обои сняли, пол сорвали", - говорит хозяин квартиры.

Стоит отметить, что сегодня ровно год как Оксана Макар скончалась в Донецком ожоговом центре.

Оксану Макар нашли 10 марта в Николаеве недалеко от стройплощадки в тяжелом состоянии, девушку изнасиловали, а после пытались сжечь заживо. Тело Макар было обугленным, но она могла общаться с приехавшими по вызову милиционерами и врачами.

Тогда же было возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. После задержания 11 марта трех подозреваемых, двое из них были отпущены правоохранительными органами под подписку о невыезде. Это вызвало протесты в Николаеве и большой общественный резонанс по всей стране, после чего правоохранители снова задержали подозреваемых.

После смерти Макар дело против причастных к совершению преступления Присяжнюка, Погосяна и Краснощека было переквалифицировано со статьи "покушение на убийство" на статью "умышленное убийство".

27 ноября Центральный районный суд Николаева вынес приговор обвиняемым по делу об изнасиловании и убийстве Оксаны Макар. Суд приговорил Евгения Краснощека к пожизненному заключению, Максима Присяжнюка - к 15 годам лишения свободы, Артема Погосяна - к 14 годам лишения свободы.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии

  1. Новость неочем,в каждой квартире умирают и что теперь ? не переезжать или не менять жилье ? я сам уже 3 квартиру сменил , меняем -разьежаемся -сьезжаемся все нормально .


Добавить комментарий

captcha