Май 2013

Погибшая в Симеизе девочка выиграла путевку в конкурсе

Десятилетняя Диана, которая погибла во время обрушения балкона в крымском санатории Юность, выиграла путевку в конкурсе.



Турецкий врач сына Джемилева: Он должен быть в больнице, а не в СИЗО

Отправлять Хайсера Джемилева, который застрелил своего друга Февзи Эдемова во дворе собственного дома, в тюрьму неправильно, считает лечивший его в Турции врач Ясин Генч. По его мнению, если человек был до этого болен, сначала его должны обследовать, пишет "Сегодня".



Мать психопата, напавшего на медиков: Я не видела, как он достал кислоту и ледоруб

Мать Леонида, который напал 24 мая на бригаду скорой помощи, и убил беременную девушку, находится в подавленном состоянии. Несмотря на то, что сын Лидии Павловны неоднократно избивал ее, а в 2005 она даже находилась в реанимации после побоев, посторонних людей до той злополучной пятницы он, якобы, не трогал.



В Одессе девушку смыло с пирса в море

Спасатели достали из воды 25-летнюю девушку, которую сегодня утром смыло волной в море на пляже "Ланжерон", сообщает vgorode.ua.



В Канаде разбился медицинский вертолет: Не выжил никто

Два пилота и два врача погибли в вертолете, который рухнул на землю вскоре после взлета. Авария произошла на севере канадской провинции Онтарио.



Ситуация в Кыргызстане накаляется: На защиту от бунтующих направили военных

Обстановка в Джеты-Огузском районе Иссык-Кульской области Кыргызстана продолжает оставаться напряженной. В пятницу в ситуацию в регионе, где четвертые сутки продолжаются массовые беспорядки и введен режим ЧП, вмешались военные.



В пожаре на Одесчине из-за пьяного отца погиб двухлетний ребенок

2-летний ребенок погиб в результате пожара, который в ночь на пятницу произошел в 4-этажном жилом доме в райцентре Раздельная Одесской области.



В Севастополе неизвестный избил прохожего до смерти

15 мая в Севастополе около половины восьмого вечера на улице Частника произошло убийство. Неизвестный мужчина нанес множественные телесные повреждения молодому человеку, который от полученных травм скончался в больнице спустя несколько дней.



В Кыргызстане введено чрезвычайное положение

Президент Кыргызстана подписал указ о введении чрезвычайного положения на территории Джеты-Огузского района Иссык-Кульской области республики, где происходят массовые беспорядки.



В Кыргызстане во время столкновений пострадали более 50 человек

Количество пострадавших в результате столкновений протестующих с милицией вокруг золоторудного месторождения "Кумтор" в Иссык-Кульской области на севере Киргизии увеличилось до 55 человек.



В прокуратуре рассказали о рекордных взятках киевских чиновников

Прокуратура Киева предоставила список самых крупных взяток, полученных или требуемых столичными чиновниками в 2012-м – I квартале 2013 года, пишет Forbes.



Из бара в туристическом районе Мехико похитили 11 человек

Из бара в центральном районе Мехико утром в воскресенье, 26 мая, похитили 11 человек. Родственникам пропавших удалось привлечь внимание властей и СМИ к этому происшествию только после того, как они вышли на улицы мексиканской столицы.



В Киеве молодчик с "травматом" ограбил трех проституток

В Подольском районе Киева под утро пятницы в одной из квартир в доме по улице Межигорской три девушки "легкого поведения" получили огнестрельные ранения из травматического оружия.



Алкоголик и двоеженец обманывали луганчан, притворяясь священниками

В Луганске появились псевдосвященники — несколько человек ходят в магазины, ларьки и даже городские офисы, предлагая владельцам недорого провести молебен за здравие или освящение торговых площадей.



Учительница избила указкой школьницу, которая не смогла прочесть стихотворение

В Алтайском крае полиция проводит доследственную проверку в отношении школьной преподавательницы, которая била ученицу начальной школы указкой.