Июнь 2013

В Украине сегодня объявили штормовое предупреждение

Сегодня в западных, северных и центральных областях грозы, в западной части местами сильные дожди, в центральных областях местами шквалы 15-20 м / с и град, сообщают в Укргидрометцентре.



В СБУ признались, что прослушивают украинцев

Украинские спецслужбы прослушивают украинских граждан, если граждане вызвали интерес у спецслужб. Об этом заявил генерал-лейтенант Службы безопасности Украины Александр Скипальский на пресс-конференции.



Пожары в столичной многоэтажке происходили из-за халатности чиновников

Пожар в киевской многоэтажке на улице Вадима Гетьмана произошел из-за халатности чиновников. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Соломенского района Киева, передает "Лига".



Отчим посадил 13-летнюю падчерицу на цепь

В настоящее время следственными органами проводится доследственная проверка нескольких фактов избиения отчимом свой 13-летней падчерицы, и незаконного лишения ребенка свободы.



Суд оставил за решеткой похитителя киевских монахинь

Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского райсуда об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей подозреваемому в покушении на убийство монахинь Сергею Буту.



Сотрудников львовского ГАИ подозревают в причастности к краже более сотни автомобилей

Прокуратура Львовской области отрыла уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением сотрудников ГУМВД во Львовской области.



В Бурятии задержаны трое молодых людей, подозреваемых в сожжении третьеклассницы

В Прибайкальском районе Республики Бурятия полицейские задержали трех человек, подозреваемых в зверском убийстве десятилетней Вероники Черниговской. Полуобгоревший труп девочки был найден в кострище через три дня после ее исчезновения.



В Запорожье сгорел трамвай

Пожар без жертв произошел вчера в трамвае в Заводском районе Запорожья, сообщил представитель пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в области.



Из-за столкновения авто с маршруткой в больницу попали 4 человека

Четыре человека, в том числе 7-летняя девочка, госпитализированы из-за столкновения маршрутного автобуса БАЗ с автомобилем ВАЗ на улице Краснодарской в Харькове. Об этом сообщила пресс-служба управления Государственной автомобильной инспекции в Харьковской области. ДТП произошло 26 июня.



Казанский майор полиции получил 4 года колонии за пытки задержанных, включая подростка

Ново-Савиновский районный суд Казани Республики Татарстан вынес приговор высокопоставленному в прошлом полицейскому, который избивал и пытал задержанных граждан. Одним из пострадавших от действий офицера-садиста был 15-летний юноша.



В центре Алматы взорвался бензовоз и загорелся дом

В четверг, 27 июня, в центре казахстанской Алматы взорвался бензовоз, в результате чего возник крупный пожар.



В Индии умерла девочка, которую зверски изнасиловали 4 подростка

В больнице Мумбаи скончалась школьница, подвергшаяся групповому сексуальному надругательству несколько дней назад. В этом преступлении подозревают четверых подростков.



Жестокое убийство в Крыму: 99-летнюю старушку зарезали ножницами

Шокирующее убийство 99-летней пенсионерки произошло вчера ночью в пригороде Бахчисарая.



В Виннице микроавтобус упал с моста на железнодорожные пути

Минувшей ночью в Виннице микроавтобус Мерседес-спринтер упал с моста на железнодорожные пути, в результате чего было парализовано движение поездов, сообщили в управлении ГСЧС области.



На Донетчине мужчина забил до смерти свою 81-летнюю бабушку

Правоохранители Макеевки задержали 40-летнего мужчину, который избил до смерти родную 81-летнюю бабушку. Об этом сообщили в пресс-службе горуправления милиции Макеевки.