12 июня 2013

В Одесской области годовалый ребенок утонул в декоративном бассейне

В селе Дачное Беляевского района Одесской области в декоративном бассейне утонул годовалый мальчик, сообщили в управлении ГСЧС области.



В Запорожье отпущенный судьей уголовник убил школьницу

Прокуратура просит о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Веселовского районного суда, которая, в нарушение законодательства, оставила осужденного на свободе, а тот убил 17-летнюю выпускницу школы - об этом сообщил прокурор Веселовского района Валентин Смирнов, передает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Запорожья.



Налоговая заблокировала на счетах Web Money 60 миллионов гривен

Министерство доходов и сборов Украины добилось блокирования на связанных с компанией электронных платежей Web Money счетах 60 миллионов гривен, сообщили в центральном офисе по работе с крупными налогоплательщиками министерства.



На Одесчине судья требовала взятку за условное наказание

Служба безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой разоблачила и прекратила противоправную деятельность судьи и секретаря суда одного из районных судов Одесской области, которые требовали и получили взятку от местного жителя за непривлечение его к уголовной ответственности за совершенное преступление.



На севере Германии наводнение достигло своего пика, сохраняется угроза прорыва многих дамб

В среду, 12 июня, в северных регионах Германии наводнение, которое началось в стране две недели назад, достигло своего максимального уровня.



Горняк погиб на шахте в Луганской области

На шахте "Должанская-Капитальная" (шахтоуправление "Свердловское" ООО "ДТЭК Свердловантрацит", Луганская область), погиб горнорабочий подземного участка 1989 года рождения.



В Киеве у моста Патона всплыл труп

Во время интервью водолазов с журналистами на реке Днепр на их глазах всплыл труп мужского пола на расстоянии 30 метров от берега возле моста Патона. Судя по внешнему виду, человек пробыл под водой около трех дней, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГосЧС столицы.



Россиянин порезал жену, не хотевшую сажать картошку

В Омской области между супругами вспыхнула ссора, в ходе которой муж чуть не зарезал жену, после чего попытался покончить с собой, передает lentaregion.ru.



В Киеве задержали фальшивомонетчиков

Сотрудники Святошинского райуправления столичной милиции задержали 4 жителей столицы, которые, по предварительной информации, в течение нескольких месяцев изготавливали поддельные деньги и распространяли их на территории Киева.



На Сумщине мужчина организовал разбойное нападение на свою семью

Пенсионеры-супруги всего месяц назад переехали в Путивль Сумской области, купили дом и начали там наводить порядок. В тот вечер хозяйка услышала грохот на улице и, открыв дверь, получила с ходу кулаком в лицо.



На Ривненщине один браконьер случайно убил другого

В Ривненской области трое селян-браконьеров пошли на охоту - один из них погиб от выстрела товарища, передает ТСН.



Американка бегала за детьми с бензопилой в хоккейной маске

Жительница штата Миссури Линн Мари Герцог попала под арест за то, что бегала за детьми с бензопилой в маске для игры в хоккей и рычала на них. Среди детей был сын женщины.



В центре Севастополя «заминировали» магазин

Ночью 12 июня в службу спасения поступило сообщение о том, что магазин «Лидер», расположенный в центре Севастополя на ул.Маковского, заминирован. Об этом сообщает пресс-служба Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в городе Севастополь.



В Одессе труп несколько часов пролежал посреди улицы

В Одессе около 9:00 в районе пересечения улиц Еврейской и Пушкинской умер мужчина, сообщает timer.od.ua.



Почти 2 тыс авиарейсов отменены из-за забастовки профсоюзов во Франции

Почти 1,8 тысячи авиарейсов отменены во второй день забастовки членов нескольких профсоюзов, защищающих интересы работников в области гражданской авиации во Франции, сообщают в среду местные СМИ со ссылкой на Главное управление гражданской авиации страны (DGAC).