3 июня 2013

Пассажиров столичного троллейбуса возил пьяный водитель

В столице пьяный водитель троллейбуса перевозил пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе УГАИ столицы.



В Керчи молодой паре продали буханку хлеба с гвоздем

В Керчи молодая пара купила буханку хлеба, в которой обнаружила проржавевший гвоздь, сообщили пострадавшие местному изданию.



Трем харьковским операм грозит 10 лет тюрьмы за торговлю наркотиками

Прокуратура Харьковской области закончила досудебное следствие и направила в суд материалы уголовного производства в отношении 3 оперуполномоченных, обвиняемых в незаконной торговле наркотиками и вымогательстве.



Во дворе в центре Киева обстреляли три автомобиля

В Киеве на улице Шовкуненко 8/20 в пятницу в 21:30 неизвестный мужчина открыл стрельбу по трем автомобилям, которые были припаркованы во дворе, сообщил один из хозяев автомобиля Александр Гусленко.



В Калифорнии не стихают лесные пожары, эвакуировали 3 тысячи человек

Усиливаются пожары в американской Калифорнии. С севера штата эвакуировали более трех тысяч человек, передает УНН со ссылкой на "5 канал".



Во Львове ТРЦ начал разваливаться еще в процессе строительства

Государственная архитектурно-строительная инспекция Львова из-за многочисленных нарушений приостановила строительство торгово-развлекательного центра "Леополис Центр" на улице Кульпарковской. Нарушения были выявлены в ходе внеплановой проверки, которую провели 29 мая текущего года представители инспекции.



В Черновцах зампредседателя райсовета задержан за взятку в 810 тысяч грн - СБУ

В Черновцах заместитель председателя районного совета был пойман на получении взятки в размере 810 тысяч гривен, сообщает Служба безопасности Украины.



Гибель девочки в крымском санатории: детей размещали без разрешения Минздрава

В Крыму в санатории Симеиза Юность, где из-за обрушения балкона погибла 10-летняя девочка, детей размещали без разрешения Министерства здравоохранения, так как корпус был выведен из эксплуатации еще в 2007 году, сообщил замминистра здравоохранения Александр Толстанов.



На Полтавщине милиционер сбил группу выпускников и родителей

О ДТП, которое произошло в ночь с 1 на 2 июня, нынче говорит весь Зеньков (райцентр в Полтавской области). Его участниками стали выпускники, их родители и 25-летний старший лейтенант местного райотдела милиции.



Пятеро москвичей, отобравших у бизнесмена 3 млн евро на строительство фабрики, приговорены к колонии

Хамовнический районный суд столицы вынес приговор пятерым москвичам, которых признали виновными в грабеже. Прямо на улице злоумышленники отобрали у помощников коммерсанта сумку, в которой лежало несколько миллионов евро, предназначавшиеся для строительства завода.



Холод и снегопад ввели Кейптаун в чрезвычайное положение

Необычно холодная погода установилась в парламентской столице ЮАР - Кейптауне, где впервые за много лет в начале июня выпал снег, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.



В Дрездене объявили чрезвычайное положение из-за наводнения

В административном центре Саксонии - Дрездене, в связи с наводнением объявлено чрезвычайное положение.



Небывалое наводнение в Европе: Шесть человек погибли, тысячи эвакуируются

Сразу в нескольких странах Европы ситуация становится все более напряженной из-за вызванных затяжными дождями наводнений.



Ущерб от сильнейшего урагана в Одессе составляет десятки миллионов гривен

Всего, по подсчетам специалистов стихия в Одессе повредила и уничтожила порядка 3000 тысяч деревьев.Повреждено 90 % контактной сети городского электротранспорта, пишет "Сегодня".



Из-за взрыва смертника в Афганистане погибли 10 детей и два солдата НАТО

Жертвами взрыва смертника на востоке Афганистана стали десять детей и один полицейский, сообщают правоохранительные органы страны.