5 июня 2013

Умерла 8-летняя балерина, которую пьяная лихачка сбила на переходе

Почти неделю врачи боролись за жизнь 8-летней балерины Ксении Телятниковой, которая угодила под колеса машины, но все усилия оказались тщетными. Девочку вместе с мамой прямо на пешеходном переходе сбила легковушка под управлением 47-летней женщины, пишет "Сегодня".



Окровавленный мужчина выбросился из окна после ссоры с любимой

В интернете появилось шокирующее видео: мужчина в одних трусах и весь в крови пытается прыгнуть с шестого этажа. Однако его то и дело пытается кто-то затащить с подоконника обратно в квартиру. Он продолжает сопротивляться.



Одессит умер после аварии, 2,5 часа пролежав на дороге в ожидании "скорой"

Мужчина погиб на дороге, прождав "скорую" 2,5 часа В Одессе мужчина умер, пролежав на дороге в ожидании "скорой" 2,5 часа. Авария произошла ночью 3 июня, пишут "Вести".



Число жертв наводнения в Европе достигло 15 человек

Количество погибших в результате наводнений в Центральной Европе увеличилось до 15 человек, пропали без вести 4 человека. Об этом в среду сообщается со ссылкой на органы государственных властей.



В Кракове река вышла из берегов и затопила бульвары

В Малопольском воеводстве Польши прошли сильные дожди, в результате которых возникли локальные подтопления. В некоторых районах объявлена чрезвычайная ситуация.



В Прикарпатье врач вымогал у инвалида тысячу долларов

Сотрудники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Богородчанского райотдела управления МВД в Ивано-Франковской области задержали врача по подозрению в получении от инвалида взятки за переоформление группы инвалидности.



В Индии американскую туристку два часа насиловали в грузовике, подвозившем ее до отеля

Индия вновь оказалась в центре международного скандала, связанного с изнасилованиями иностранных туристов. На этот раз пострадала 29-летняя гражданка США. Над ней в течение двух часов издевался водитель грузовика, вызвавшийся подвезти путешественницу, а также двое его сообщников, пишет The Times of India.



В Лондоне дотла сгорели мечеть и исламский культурный центр

Полиция расследует обстоятельства пожара на севере Лондона, где дотла сгорели мечеть и прилегающий к ней исламский культурный центр, передает в среду британский телеканал "Скай-ньюс".



Более десятка автомобилей столкнулись в центре Москвы

ДТП с участием более десятка автомобилей произошло в Таганском тоннеле Москвы, передает УНН со ссылкой на российские СМИ.



На Парковой дороге произошел оползень

В Киеве на Парковой дороге возле вертолетной площадки произошел оползень. Об этом сообщает "Цензор" со ссылкой на источник в ГСЧС.



Уровень воды в Дунае побил столетний рекорд

В среду, 5 июня, уровень воды в Дунае в городе Корнойбург, находящемся в паре километров западнее Вены, почти на десять сантиметров превысил показатели, зафиксированные во время рекордного за последние сто лет наводнения в 2002 году.



Число жертв пожара в московском метро растет

Сегодня после пожара между станциями "Охотный ряд" и "Библиотека имени Ленина" столичного метро были госпитализированы 17 человек, всего за медпомощью обратился 61 пострадавший. Среди них есть те, кто отравился угарным газом, передает УНН со ссылкой на российские СМИ.



Главврач санатория, в котором погибла девочка, знал об аварийных балконах

Главврач санатория "Юность" еще два года назад отчитался о ремонте аварийного корпуса.



Председателя райсовета поймали на взятке в 60 тысяч гривен

Прокуратурой Одесской области совместно с работниками УСБУ в области в рамках уголовного производства задержан председатель одного из районных советов по факту получения им путем вымогательства неправомерной выгоды в размере 60 тысяч гривен, передает УНН со ссылклой на пресс-службе прокуратуры области.



В ночном клубе Севастополя иностранцы устроили кровавую резню

Причину возникшего конфликта правоохранители пока не раскрывают. Говорят, драка произошла из-за девушки прямо на танцполе, когда в ночном клубе "Калипсо" в Севастополе отдыхала компания иностранцев и местных ребят. Правда, иностранцы предпочли не драться на кулаках, а бить ножом, пишет "Комсомольская правда в Украине".