1 июня 2013

В жилом доме в Брюсселе прогремел взрыв: Семь человек травмированы

Не менее семи человек получили травмы в субботу в Брюсселе в результате взрыва, сообщает бельгийское телевидение.



Новые торнадо в Оклахоме унесли жизни пяти человек

Как минимум пять человек погибли в результате новой серии торнадо, пронесшихся над американским штатом Оклахома. По данным полиции, среди погибших есть мать и ребенок.



В Стамбуле возобновились беспорядки. Полиция разгоняет протестующих водометами

В Стамбуле полиция применила водометы и слезоточивый газ против толп протестующих.



Центр Одессы практически парализован после урагана. Более 200 домов остались без элекричества

После обрушившегося ночью урагана в центре Одессы практически парализовано движение транспорта, сообщает Таймер.



Во Львовской области мужчина бросился под поезд

Житель Львовской области бросился под товарный поезд и погиб, сообщает департамент гражданского населения Львовской облгосадминистрации.



После стихии в Одессе отменили празднование Дня детей и закрыли пляжи

Одесский горсовет отменил все городские мероприятия по празднованию Международного дня защиты детей в связи прошедшим в Одессе ураганом.



Из отделения Сбербанка в Москве вынесли 58 млн рублей

Дерзкое ограбление одного из отделений Сбербанка произошло минувшей ночью в столице. Это уже второе ограбление отделений "Сбера" за последние дни: в четверг был совершен похожий по дерзости налет на отделение в Петербурге.



Ураган в Одессе: число пострадавших возросло до пяти, некоторые в тяжелом состоянии

Число пострадавших во время урагана в Одессе по состоянию на 10 часов утра составляет пять человек, сообщали в пресс-службе Одесского горсовета.



Милиция задержала заместителей главврача крымского санатория, в котором погибла девочка

Крымские правоохранители задержали заместителей главного врача по экономическим вопросам и по охране труда детского противотуберкулезного санатория Юность, где 30 мая в результате обрушения балкона погибла 10-летняя девочка.



Экс-президенту Аргентины грозит 8 лет тюрьмы за контрабанду оружия

В Буэнос-Айресе прокуратура требует приговорить бывшего президента Аргентины Карлоса Менема к 8 годам заключения, обвиняя его в участии в незаконной продаже оружия Хорватии и Эквадору в девяностые годы. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ВВС.



В стене жилого дома на Днепропетровщине обнаружили мину

В Первомайске Днепропетровской области в стене жилого дома нашли минометную мину. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.



В пражском аэропорту отменили 32 рейса из-за непогоды

Непогода нарушила работу пражского международного аэропорта имени Вацлава Гавела, из-за сильного тумана и дождя были отменены 32 рейса, самолеты в течение дня перенаправлялись в другие аэропорты. Об этом сообщает УНН со ссылкой на чешские СМИ.



В Италии зафиксировали первый случай заражения новым смертельным вирусом

Первый случай заболевания вызванного корон, который уже стал причиной смерти 30 человек по всему миру, зафиксирован в Италии, сообщает УНН со ссылкой на агентство Reuter.



Ураган в Одессе: один человек погиб, двое пострадали

В результате пронесшегося в Одессе урагана погиб человек, еще двое получили травмы, сообщили в пресс-службе Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области.



Непогода обесточила почти 400 населенных пунктов в Украине

В Украине в ночь с 31 мая на 1 июня в результате неблагоприятных погодных условий (сильный дождь и шквальные порывы ветра), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, обесточены 398 населенных пунктов в шести областях. Об этом сообщила пресс-служба ГосЧС.