В Луганской области трехлетнюю девочку похитили с целью замести следы убийства двух приемных детей

В Луганской области семейная пара из Краснодона похитила трехлетнюю девочку, чтоб заменить одного из двух убитых усыновленных детей накануне проверки социальных служб, сообщил начальник отдела областной прокуратуры Владимир Дорма.

В Луганской области трехлетнюю девочку похитили с целью замести следы убийства двух приемных детей"До сих пор семье удавалось держать это в тайне. Однако в конце нынешней недели бытовые условия и воспитание детей должна была проверять комиссия отдела по делам детей Краснодонского горисполкома. Поэтому родители совершили похищение, чтобы выдать чужого ребенка за усыновленного", - заявил он.

Как отметил Дорма, обеих девочек убила мать, а на теле третьего усыновленного ребенка, который еще остался в семье, обнаружены множественные следы побоев и издевательств.

По его словам, приемная мать убила первого усыновленного ребенка в декабре 2010 года, второго - в феврале 2011 года. Убитым девочкам едва исполнилось три года. Однако до этого семья воспитала пятерых собственных детей.

"Семья была на хорошем счету, у них был семейный ансамбль, они издавали самиздат книги сказок для детей. Никому в голову не могло прийти, что они способны на такое", - рассказал начальник отдела по делам детей Краснодонского ГИК Александр Квитка.

На данный момент похищенную девочку вернули домой, ее осмотрели врачи и обследовал психолог.

Как сообщалось, в поселке Семейкино Краснодонского района Луганской области 30 июля неизвестные похитили 3-летнюю девочку Анастасию Кабакову и увезли на мотоцикле в неизвестном направлении.

Кроме того, стало известно, что правоохранители нашли труп одной из двух убитых приемных детей задержанной.

Как выяснили правоохранители, семья девочки малообеспечена, а ее отец ранее был судим. Вечером, когда произошло похищение, Кабакова играла с соседским 6-летним мальчиком. Он стал единственным свидетелем произошедшего. По словам мальчика, к ним подъехал мотоцикл с "люлькой", в котором были женщина и мужчина, а также девочка-подросток. Женщина сначала хотела схватить мальчика, но тот увернулся, и она схватила трехлетнюю Настю, бросила ее в люльку, где сидела девочка-подросток, и они уехали. Милиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 115 Уголовного Кодекса (убийство).incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии

  1. Вешать таких "родителей" надо,без суда и следствия.


Добавить комментарий

captcha