В Винницкой области задержали мужчину, который до смерти избил своего товарища

Очередной трагедией закончился ужин двух товарищей, который сопровождался употреблением алкоголя. Между мужчинами на почве ревности возник конфликт, который закончился дракой. Полученные телесные повреждения для одного из мужчин оказались несовместимыми с жизнью.

В Винницкой области задержали мужчину, который до смерти избил своего товарища


Тело 46-летнего жителя одного из сел Теплицкого района нашли вечером 16 ноября местные жители. Мертвого мужчину обнаружили недалеко от его дома - на соседском огороде. Сообщение о такой находке сразу передали в милицию. Умерший проживал одиноко, но охотно общался с соседями и односельчанами.

На месте происшествия прибыла следственно-оперативная группа работников милиции. Во время осмотра тела умершего не было обнаружено никаких признаков насильственной смерти, и тело покойника направили в бюро судебно-медицинской экспертизы для установления причины смерти. По заключению судебного медика, смерть мужчины наступила от кровоизлияния в мозг. К тому же у него было сломано ребро. Характер телесных повреждений давал основания предполагать, что мужчине кто-то помог уйти из жизни.

Работники начали выяснять все обстоятельства происшествия и причастных к нему лиц. Уже через несколько часов оперативники смогли восстановить обстоятельства, предшествовавшие трагедии, и установить лицо, причастное к избиению потерпевшего.

Предварительно установлено, что почти за двое суток до смерти, пострадавший находился в гостях у своего товарища. Во время застолья между мужчинами возник конфликт на почве ревности. Товарищ заподозрил, что между его сожительницей и потерпевшим, когда-то были отношения личного характера и набросился на него с кулаками. Выяснив отношения, мужчины еще выпили и разошлись. То, что нападающий, который находился под действием алкоголя, не рассчитал собственной силы и нанес телесные повреждения несовместимые с жизнью, выяснилось лишь после смерти потерпевшего.

Задержанным оказался 33-летний односельчанин потерпевшего, который ранее привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение краж.

Деяние злоумышленника квалифицировали по ч.2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). Подозреваемому грозит наказание до десяти лет заключения.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: ССО УМВД Украины в Винницкой области)



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha