5 апреля 2013

Трое британцев избили педофила, упаковали его в чемодан и закопали

Трое британцев получили по 7 лет заключения за жестокое убийство педофила Джофри Реда, которого они упаковали в чемодан и закопали в лесу.



Минирование харьковских вокзалов: Бомбу не нашли

Сообщение о минировании харьковского вокзала в пятницу утром не подтвердилось, сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области.



Прокуратура считает, что одной из причин пожара в Грозном-Сити мог быть поджог

Прокуратура Чеченской республики рассматривает умышленный поджог в качестве одной из версий пожара в высотке Грозный-Сити. Расследование взял на контроль прокурор республики.



На Днепропетровщине ищут троих сбежавших школьников

Более 300 сотрудников криминальной милиции по делам несовершеннолетних, ППС, "Беркут" и другие подразделения ищут троих учеников 5, 6 и 8 классов Просянской средней школы Покровского района Днепропетровской области, которые 3 апреля без предупреждения уехали из дома и до сих пор не вернулись.



Авария в Феодосии: сотрудник СБУ признан потерпевшим

В деле о резонансном ДТП в Феодосии, в котором участвовала скорая помощь и легковой автомобиль правоохранителя, сотрудник СБУ Михаил Анисимов был признан потерпевшим, сообщил адвокат водителя скорой Сергей Мокренюк.



Бандиты выкрали у конвоиров опасного угонщика по кличке Хай-тек, чтобы он смог похоронить дочку

Прессе стали известны подробности одного из двух дерзких побегов, совершенных 3 апреля в Петербурге и Махачкале.



В Ровенской области с отравлением госпитализированы 13 детей

На протяжении трех дней в Ровенской области было госпитализировано 13 детей с отравлением.



В Харькове закрыли все железнодорожные вокзалы - их "заминировали"

В Харькове оцеплены вокзалы и проходит обследование на предмет обнаружения взрывоопасных веществ.



В Ивано-Франковской области подтоплены 18 населенных пунктов

В Ивано-Франковской области в 18 населенных пунктах зафиксировано подтопление территорий из-за сильных дождей и таяния снега, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.



В Индии мужчина зарубил топором девять соседок из-за того, что его бросила жена

В индийском штате Чхаттисгарх мужчина убил топором четырех женщин и пять девочек, проживавших по соседству. Об этом в четверг, 4 апреля, сообщает местная полиция.



Возглавлявшего ватиканскую клинику священника арестовали за присвоение 14 млн евро

Итальянские власти 4 апреля, арестовали священника, который на протяжении семи лет возглавлял принадлежащую Ватикану престижную дерматологическую клинику пресвятой девы Марии в Риме.



Исламский проповедник разрешил сирийским боевикам насиловать женщин

Салафитский шейх Ясир аль-Аджлавни изложил в сети содержание фетвы, согласно которой "воинам джихада" в Сирии разрешается насиловать женщин, не исповедующих суннитское направление ислама.



В Конотопе произошел взрыв газа, есть пострадавшие

В Сумской области в городе Конотоп 4 апреля в 21:49 произошел взрыв газа в частном доме, в результате происшествия пострадали три человека, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.



В Индии обрушился жилой дом: Погибли 27 человек

При обрушении здания, которое располагалась неподалеку от индийского города Мумбаи погибли не менее 27 человек, передает УНН.



В Индонезии до смерти подрались беженцы

В индонезийской провинции Северная Суматра произошли столкновения между беженцами из Бирмы; погибли восемь человек, сообщает полиция Индонезии.