8 апреля 2013

Арестован мужчина, подозреваемый в стрельбе в ночном клубе Ивано-Франковска

Ивано-Франковский городской суд арестовал на 60 суток Виктора Корягина, который подозревается том, что в одном из ночных клубов города стрелял в местную футболистку.



Под Симферополем сын сельского головы сбил на джипе молодую пару

В селе Мазанка под Симферополем 17-летний сын председателя сельсовета сбил на джипе молодую пару. Оба пострадавших госпитализированы с тяжелыми травмами.



В Донецке подросток ради шутки убил человека

В Куйбышевском районе Донецка возле гаражей был обнаружен труп мужчины с проломленной головой. Потерпевшим оказался 41-летний бывший заключенный, пишет "Сегодня".



На Харьковщине задержали целительницу-аферистку

На днях работники Богодуховского райотдела милиции задержали женщину, которая, выдавая себя за целительницу, выманивала деньги у своих пациентов. За месяц плодотворной работы аферистка "заработала" 10 тысяч гривен, пишет "Сегодня".



Мать пыталась взять на себя убийство, совершенное сыном

На днях в дежурную часть Смелянского горотдела Черкасской области позвонила 45-летняя женщина. Сообщила, что в доме нашла мертвым своего 52-летнего сожителя, передает Gazeta.ua.



Испанские пляжи атаковали смертельно опасные медузы

Токсичные медузы "португальские кораблики" в течение последних дней атакуют пляжи провинций Кадис и Уэльва, расположенных на юго-западе Испании. Городские администрации решили установить "красные флажки", запрещающие купание в опасных зонах.



Франция развернула в Мали беспрецедентную операцию против боевиков

Французские военные, ведущие борьбу с исламистами в Мали, приступили к широкомасштабной спецоперации "Густав". Ее цель - обнаружение вооруженных групп исламистов в области севернее города Гао.



ООН расследует сообщение о применении химоружия в Сирии

Эксперты ООН готовы прибыть в Сирию, чтобы проверить обвинения в адрес повстанцев, которые, как утверждает правительство, используют химическое оружие, заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.



Экологи рассказали, откуда взялись загадочные пятна в Черном море

В Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции утверждают, что в Черном море в районе Партенита сейчас нет никаких пятен, пишет "Сегодня".



Пьяное ДТП на Запорожчине: Трое погибших, двое в больнице

Три человека погибли и двое госпитализированы в результате столкновения двух легковых автомобилей вечером 7 апреля в Веселовском районе Запорожской области - об этом говорится в сообщении пресс-службы управления Государственной автомобильной инспекции в области.



В Дамаске произошел крупный теракт

Как минимум 10 человек были убиты 8 апреля в результате взрыва заминированного автомобиля в центре Дамаска.



Бразильских полицейских будут судить за кровавое подавление бунта

26 полицейских предстанут перед судом в Бразилии по обвинению к причастности к одному из самых кровавых тюремных побоищ в стране.



В Индии водителя автобуса казнят за опасную езду

В Индии к смертной казни приговорен Сантуш Ман, водитель автобуса, который в январе 2012 года в городе Пуна задавил девять человек и нанес травмы еще 37-ми.



Жителей Ялты терроризируют змеи

В дома жителей Ялты заползают змеи. Как сообщает пресс-служба ГС ЧС в АРК, змею обнаружили по адресу улица Репина, на 2-м этаже частного жилого дома, пишет "Сегодня".



Море в Крыму покрылось неизвестными пятнами

На территории пляжа пгт Партенит на расстоянии 400 метров от береговой полосы вчера были обнаружены пятна серого цвета, пишет "Сегодня".