Инспектор ГАИ ударил в лицо водителя

Обматерил, ударил в лицо. И это не отморозок в темном переулке опасного района. А инспектор ГАИ. С 25-летней выслугой! Благодаря видеорегистратору он стал антигероем украинского интернета. Водитель искал обидчика три дня. И нашел вместе с нами. Смотрите, как это было.

Инспектор ГАИ ударил в лицо водителя


Людмила Горбач, корреспондент:
- Все случилось вот на этой улице. Свидетелей инцидента нету, ведь обычно в 2 часа ночи движение здесь не очень оживленное. Лишь со слов водителя поверить в эту историю было бы сложно. Но все происходящее на безлюдной ночной улице записал автомобильный видеорегистратор.

Александр, которому досталось от ГАИшника, сегодня пешком. Не хочет показывать всей стране свою машину.

Александр Мащук, потерпевший водитель:

- Я остановился вот эта калюжа, ну примерно вот здесь вот, в темном переулке освещения вообще нет, фонари здесь не горят.

Как зовут человека, который остановил Александра, он не знает до сих пор. Да и лицо инспектора еле рассмотрел, ведь тот, разговаривая, светил фонариком водителю прямо в глаза.

55 тысяч просмотров и сотни комментариев - это лишь одна из многочисленных копий. Видео, на котором инспектор бьет кулаком по лицу водителя, уже расползлось по соцсетям и новостным интернет-порталам.

Александр на следующий день после произошедшего случайно встретился с инспектором в Дарницком отделе ГАИ. Но так и не узнал имя обидчика. Нападавший не назвался даже в присутствии своих коллег. Лишь признал - уже посмотрел видео со своим участием в сети.

Сегодня Александр снова идет в ГАИ, но уже в нашем присутствии. И вот начальник называет имя своего загадочного подчиненного.

В ГАИ он 25 лет. И больше никакой информации. Самого инспектора на работе нет. Начальник уверяет - как только видео появилось в интернете - Ивана Лободу отстранили от исполнения обязанностей.

Вот только почему пострадавший водитель видел инспектора еще вчера при полном параде и с нагрудным значком в этих стенах - начальство объясняет невнятно.

Теперь Александр собирается писать жалобу в прокуратуру. Его адвокат говорит - никак не может понять, почему подзащитный в первый раз ушел отсюда ни с чем. Ведь правоохранители должны были его опросить. И не сомневается - в этой истории разбираться долго нет причин - на видеозаписи все видно.

Алиса Богатая, адвокат Александра Мащенко:

- Если следствие и разбирательство будет проводиться так как того требует закон, то доказать будет легко. Если же, как обычно у нас в государстве работников милиции будут покрывать высшие чины, то соответственно разбирательство затянется.

Сейчас Александру отстоять себя помогает общественное движение "Дорожный контроль". Там утверждают - эта история не уникальна. Вот только обычно поднять руку на водителя ГАИшник решается, если в машине нет камеры. А в истории с Александром инспектор ударил его еще раз, как только услышал - в салоне идет видеозапись.

Происшествия в Украине - incidents.com.ua

Происшествия в Украине (По материалам: Подробности)



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии

  1. Корпус в СИЗО для бывших работников милиции "БРМ" его уже ждет.

  2. Эту тварь мусрскую надо разорвать как последнего пидора!!!


Добавить комментарий

captcha