6 мая 2013

В Харькове произошел пожар в общежитии: три человека погибли, 10 госпитализированы

Три человека погибли и 10 госпитализированы в результате пожара в общежитии в Харькове утром в понедельник.



Обнародована официальная версия смерти запорожского депутата-"регионала"

Эксперты установили причину смерти депутата городского совета Мелитополя Олега Балицкого. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.



Пожар около метро "Выдубичи" тушили 16 пожарных машин

Пожар на складе бумажных изделий рядом со станцией метро "Выдубичи" гасили 16 пожарных машин и более 60 спасателей. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в городе Киеве.



В Германии судят неонацистку

В Мюнхене начинается судебный процесс над женщиной, подозреваемой в участии в неонацистской группировке, а также обвиняемой в ряде убийств на расовой почве, которые всколыхнули страну, передает УНН со ссылкой на радио "Свобода".



В Испании на авиашоу потерпел крушение самолет, есть жертвы

Один человек погиб, 18 получили ранения в результате крушения самолета на авиашоу в Мадриде. Об этом сообщает в воскресенье новостное агентство EFE.



Масштабный пожар возле метро "Выдубичи": Горит склад

В столице на улице Инженерной на складе бумажных изделий вспыхнул масштабный пожар, пишет "Магнолия-ТВ".



На Одесчине перевернулась лодка: Трое погибших

В Одесской области в результате опрокидывания лодки на озере Катлабуг погибли три человека.



В Одессе на Пасху произошла стрельба. Пять человек ранены

В воскресенье, 5 мая, в милицию поступило сообщение о том, что в одну из больниц Одессы доставлен 34-летний мужчина с множественными травмами. В это же время с другой городской больницы сообщили, что за медицинской помощью обратились четверо граждан с ранениями от травматического оружия.



Число жертв обрушения здания в Бангладеш превысило 600

Число погибших в результате обрушения здания в Бангладеш превысило 600 человек, сообщили в воскресенье местные власти.



У берегов Франции взорвалась баллистическая ракета

Возле побережья Франции во время учений взорвалась баллистическая ракета М-51, запущенная с французской атомной подводной лодки. Об этом 5 мая сообщается на сайте газеты Le Parisien, пишет ТСН.



После крушения в Бельгии поезда в больницы обратились почти 50 человек

Пресс-служба бельгийской провинции Восточная Фландрия сообщила, что в течение воскресенья количество людей, госпитализированных в результате аварии и пожара 4 мая поезда с химикатами, достигло 49.



Пять американок сгорели заживо в лимузине

Пять человек погибли в загоревшемся лимузине в городе Сан-Матео в американском штате Калифорния, сообщает в воскресенье телеканал Эн-Би-Си.



Количество жертв обрушения фабрики в Бангладеш достигло 580 человек

Количество жертв обрушения фабричного здания в Бангладеш достигло 580 человек, передает Associated Press со ссылкой на местные должностные лица.



В Запорожской области нашли мертвым брата нардепа

В Мелитополе Запорожской области в собственном доме найден мертвым депутат городского совета Олег Балицкий, без признаков насильственной смерти.



В Беларуси бобер напал на женщину

Уборщица Дома культуры в селе Красная Воля Лунинецкого района Брестской области приняла устроившегося на ночлег в клубе бобра за собаку. Женщина решила согнать животное с места, но проснувшийся бобер набросился на нее.