Экологи рассказали, откуда взялись загадочные пятна в Черном море

В Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции утверждают, что в Черном море в районе Партенита сейчас нет никаких пятен, пишет "Сегодня".

Экологи рассказали, откуда взялись загадочные пятна в Черном море


"Нашими сотрудниками никаких пятен обнаружено не было. Сегодняшняя проверка также показала отсутствие любых пятен", - сообщил начальник отдела ГАЧЭИ Алушты Соколов Андрей Валерьевич.

По его словам, спасатели обнаружили пятно не нефтяного происхождения в районе села Кипарисное, недалеко от санатория "Утес". Команда экологической инспекции сразу выехала на проверку, однако в связи со штормом пятен на воде замечено не было.

"Я сам лично выезжал в село Кипарисное. Ни маслянистые пятна, ни нефтяные не угрожают морскому побережью. Скорее всего, пятно замеченное службой ГС ЧС, носило биологический характер, а никак не химический", - прокомментировал ситуацию Соколов.

Экологи предполагают, что пятна образовались из-за пыльцы кипарисов, которая попала в больших количествах в воду в результате сильного ветра. Также это могла быть грязь. Наблюдение за побережьем продолжается.

Как ранее сообщалось, вчера в районе пляжа пгт Партенит, на расстоянии 400 метров от береговой полосы, были обнаружены серые пятна. Одно из них - размером 50х100 метров.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha