9 апреля 2013

В Балаклаве прицеп 16-тонного бензовоза перевернулся на автомобиль: двое погибших

Сегодня, 9 апреля, в Балаклаве прицеп 16-тонного бензовоза перевернулся на легковой автомобиль Chevrolet Aveo. В результате аварии погибли двое человек, находившихся в легковом авто.



На Харьковщине мужчине грозит 12 лет тюрьмы за смерть 3-месячного сына

Жителю Первомайского района (Харьковская область), из-за которого умер его трехмесячный сын, грозит до 12 дет лишения свободы.



Милиционер получил 7 лет тюрьмы за смертельное ДТП

Печерский районный суд Киева приговорил к 7 годам лишения свободы бывшего милиционера, сбившего насмерть женщину на пешеходном переходе в центре столицы.



Землетрясение в Иране: Уже 20 жертв

В иранском городе Хормодж спасатели и добровольцы извлекли тела по меньшей мере 20 погибших из-под обломков зданий, разрушенных землетрясением днем 9 апреля.



Житель Макеевки пронес из России 130 килограммов контрабандного сала

На украинском-российской границе задержан мужчина, который пытался пронести в Украину 130 килограммов контрабандного сала.



Крымчанка сядет на 8 лет за продажу младенца

Феодосийский городской суд приговорил к 8 годам лишения свободы местную жительницу, которая за 54 тысячи долларов продала своего новорожденного ребенка.



Сотрудник Первого канала отогнал палкой насильника-азиата от женщины и помог в его задержании

Московская полиция наградит журналиста федерального телеканала, который заступился за женщину на улице и подручными средствами обратил в бегство сексуального извращенца. По описанию заступника полицейские по горячим следам задержали выходца из Средней Азии, который оказался серийным насильником.



Москвич зарезал жену, решившую уйти от мужа-домохозяйки

Столичная полиция арестовала мужчину, подозреваемого в убийстве супруги. Злоумышленник напал на благоверную с ножом, когда женщина решила разорвать супружеский союз. По одной из версий, погибшую не устраивало то, что она приносила деньги в дом, пока глава семейства хлопотал по хозяйству.



В Иране произошло землетрясение недалеко от АЭС

Землетрясение магнитудой 6,3 произошло недалеко от АЭС "Бушер" в Иране, сообщает Геологическая служба США. О жертвах и разрушениях пока ничего не сообщается.



В британском городе при разгоне демонстрантов, праздновавших смерть Тэтчер, ранены шесть полицейских

Во вторник, 9 апреля, в британском городе Бристоль во время разгона около 200 демонстрантов, праздновавших смерть Маргарет Тэтчер, шестеро сотрудников полиции получили ранения. Об этом сообщает газета The Daily Telegraph.



Застолье на Львовщине: Погибли 6 человек

В частном доме в пгт Ивано-Франково (Львовская область) найдены мертвыми 6 молодых людей, сообщили в милиции Львовской области.



Во время шторма в Колорадо за полчаса блеснули более 2,5 тысяч молний

Во время шторма в американском штате Колорадо метеорологи зафиксировали в небе более 2,5 тысяч вспышек молний всего за полчаса. Об этом во вторник, 9 апреля, сообщают местные СМИ.



КНДР советует иностранцам из-за угрозы ядерной войны покинуть территорию Южной Кореи

Северная Корея во вторник посоветовала находящимся в Южной Корее иностранным гражданам подумать об эвакуации на случай начала войны между двумя странами, переживающими в последние недели очередное обострение отношений.



Жительница Луганской области заявила, что обнаружила в кефире дохлую мышь

Жительница города Ровеньки Луганской области заявила, что обнаружила в поллитровой пачке 0-процентного кефира дохлую мышь.



На чиновников завели дело за изъятый у Минобороны полигон

Прокуратура Южного региона по надзору за соблюдением законности в военной сфере начала уголовное производство в отношении должностных лиц Тарутинской райгосадминистрации Одесской области в связи с незаконным изъятием у Министерства обороны Украины земель Тарутинского общевойскового полигона.