10 апреля 2013

Напавший на судью вор-насильник получил 10 лет тюрьмы

Кременчугский районный суд Полтавской области 9 апреля приговорил к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества 26-летнего жителя Кременчуга, обвинявшегося в разбойном нападении на судью, ограблении 6 женщин и изнасилование 5 из них. Об этом сказано в решении суда.



В Севастополе суд дал 3 года условно телефонному хулигану, угрожавшему взорвать вокзал

Гагаринский районный суд Севастополя приговорил к 3 годам условно телефонного хулигана, который пытался «взорвать» сначала железнодорожный вокзал, а потом продуктовый магазин.



Ландик воспользовался изменениями в УПК, – адвокат Коршуновой

Защита Романа Ландика "воспользовалась изменениями в УПК Украины", чтобы открыть уголовное производство в отношении модели Марии Коршуновой (статья 125 УК Украины) за умышленное причинение легких телесных повреждений Ландику, повлекшее расстройство его здоровья, подтвердил адвокат девушки Владимир Раков.



Кременчугский суд огласил приговор мужчине, который напал на судью, а также насиловал и грабил женщин

В Полтавской области Кременчугский районный суд огласил приговор мужчине, который обвинялся в нападении и ограблении судьи, а также в изнасиловании и ограблении нескольких женщин, говорится в решении суда.



В Луганской области поезд сбил насмерть спавшего на рельсах мужчину

Вчера, 9 апреля, в Луганской области скончался 73-летний пенсионер, который был смертельно травмирован дизельным поездом.



В Одессе два бизнесмена присвоили бомбоубежище

В Суворовском районе Одессы должностные лица двух предприятий присвоили бомбоубежище.



В Украине подтоплены почти 100 населенных пунктов

В семи областях Украины остаются подтопленными 98 населенных пунктов.



Мальчика убило плитой в Крыму

В селе Леснивка (Сакский район Крыма) в заброшенном здании на мальчика (2001 года рождения) упала плита перекрытия, в результате чего ребенок погиб.



Житель Кривого Рога собирался взорвать горсовет

Житель Днепропетровщины требовал разговора с мэром Кривого Рога, иначе угрожал взорвать исполком городского совета. Об этом сообщили в МВД, пишет УНН.



В Черновицкой области дал трещину автомобильный мост

В Черновицкой области на автомобильном мосту прекращено движение автотранспорта из-за пролома железобетонной плиты. Об этом сообщила пресс-служба ГосЧС в Черновицкой области.



Мурманский следователь полиции устроил шопинг и купил iPad, пользуясь картой арестованного экс-советника губернатора

В Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника МВД, которого подозревают в крупном хищении с использованием служебного положения. Злоумышленник воспользовался банковской картой арестованного высокопоставленного чиновника и, в частности, приобрел планшетный компьютер.



В ГАИ Севастополя назвали предварительные причины аварии в Балаклаве

9 апреля в 12:20 в Балаклаве на улице Новикова произошло дорожно-транспортное происшествие, которое стоило жизни двум людям.



В Енакиево подростки на скутере забросали школьниц камнями

Одной из девочек выбили зубы и повредили челюсть - теперь она не может говорить. Как все произошло, рассказала подруга Ирины, у которой ушиблены спина и затылок, сообщает "Донбасс ТВ".



Американские солдаты расстреляли автобус с мирными жителями в Афганистане

В среду, 10 апреля, в западной афганской провинции Герат американские солдаты открыли огонь по пассажирскому автобусу. Как сообщает интернет-издание Khaama Press, по предварительным данным, один пассажир погиб и один ранен.



В Крыму мужчину убило рухнувшей стеной дома

В Бахчисарае в результате несчастного случая погиб мужчина. Как сообщили в Крымском главке ГС ЧС, трагедия произошла на улице Ракитского, пишет "Сегодня".