14 апреля 2013

Грядет "черный день" для автомобилистов, украинцы будут массово переходить на дизель

Пошлины на иномарки превратят автомобили в предмет роскоши – они подорожают на десятки тысяч гривен.



На Донетчине обвалилась стена жилого дома

В 7.10 воскресенье в городе Константиновка Донецкой области в трехэтажном жилом доме произошел обвал внешней стены и междуэтажного перекрытия второго подъезда, сообщает пресс-служба ГСЧС.



В Перу рухнул автобус в пропасть: 34 жертвы

Число жертв падения автобуса в пропасть в перуанской провинции Отуско возросло до 34 человек, сообщают местные СМИ. Ранее сообщалось о 26 погибших.



В Бельгии разбился автобус с украинскими подростками: 4 погибших

Автобус, перевозивший подростков из Украины и Польши, разбился в воскресенье на севере Бельгии, погибли четыре человека, несколько получили ранения. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные СМИ.



На Украине совершено вооруженное нападение на журналиста «Нового Региона»

В Запорожье вечером в пятницу совершено вооруженное нападение на сотрудника РИА «Новый Регион» Павла Золотарёва, который курировал открытие в городе корпункта агентства.



У берегов Папуа-Новой Гвинеи произошло мощное землетрясение

У берегов Папуа — Новой Гвинеи утром 14 апреля произошло сильное землетрясение. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на данные Национальной геологической службы США, магнитуда землетрясения достигала значения 6,6.



В Запорожье столкнулись трамваи: пострадали 10 человек

В Заводском районе Запорожья в пятницу вечером столкнулись два трамвая, в результате чего пострадали десять человек.



По факту обстрела редакции интернет-газеты Город Никополь открыли уголовное производство

Сведения по факту обстрела в пятницу редакции интернет–газеты Город Никополь внесены в Единый реестр до судебных расследований, открыто досудебное производство по ч.4 ст.296 УК Украины.



В Житомирской области турист сорвался со скалы

В субботу утром в в п.г.т. Дениши (Житомирская область) недалеко от дамбы со скалы сорвался мужчина 34-лет, участник туристического слета.



На Киевщине из-за размытой дамбы повредило мост

В Макаровском районе Киевской области на автомобильной дороге местного значения Юровка - Черногородка зафиксировано размыв дамбы.



В ЮАР столкнулись два автобуса: 100 пострадавших

Несколько человек погибли и не менее ста получили ранения в результате лобового столкновения двух автобусов на автотрассе в провинции Лимпопо на северо-востоке ЮАР, заявили в субботу журналистам местные врачи.



На Бали упал самолет - обошлось без жертв

Авиакатастрофа - в море. У берегов Индонезии - не дотянув до аэропорта - приводнился пассажирский самолёт. На борту находились 108 человек. Все они счастливчики: живы и здоровы.



Зек захватил 5 заложников для побега из французской тюрьмы

Заключенный сбежал из французской тюрьмы, взорвав дверь и взяв пятерых заложников. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местную полицию.



В Петербурге подожгли мини-отель, пострадали три человека

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту поджога мини-отеля, в результате которого пострадали три человека, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК северной столицы.