19 апреля 2013

ЧС в Бостоне: Транспорт не ходит, школы закрыты, жителей просят сидеть дома

Полиция штата Массачусетс сегодня настоятельно советует жителям ряда пригородов Бостона не покидать свои жилища и не выходить на улицы. Рекомендация затрагивает жителей городов Уотертаун, Ньютон, Уолтэм, Белмонт, Кембридж и Олстоун-Брайтон.



В пьяном угаре алкоголик убил молотком собственную мать

На днях стражи порядка Кировоградской области задержали 44-летнего мужчину, который зверски расправился с родной матерью. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.



В Киеве мужчину раздавило бетонной плитой

В Киеве на стройплощадке по адресу проспект Победы, 50 произошел несчастный случай.



В центре Запорожья внедорожник снес остановку

На главном проспекте Запорожья джип снес остановку, сообщили в пресс-службе ГАИ.



Взрыв на заводе в Техасе унес 35 жизней, - СМИ

Взрыв на заводе удобрений в американском городе Уэст (штат Техас) унес жизни около 35 человек, сообщает местный телеканал CNN со ссылкой на мэра города Томми Муска.



Подозреваемый в совершении бостонского теракта убит, - СМИ

Бостонский канал WCVB в пятницу, 19 апреля, сообщил, что в ходе перестрелки в городе Уотертаун под Бостоном был убит один из подозреваемых в совершении взрывов во время бостонского марафона.



В тюрьме на Кировоградщине повесился педофил-насильник

В Кировоградской области в среду, 17 апреля, около 5-ти часа утра в камере дисциплинарного изолятора совершил самоубийство путем повешения 51-летний осужденный Петровской исправительной колонии №49.



В Индонезии перевернулся корабль: 14 человек погибли

В Индонезии большая лодка с 63 людьми на борту перевернулась во время выполнения рейса на реке Махакам. Спасатели обнаружили 14 тел и продолжают поиски еще 13-ти человек, передает УНН со ссылкой на агенство "Синьхуа".



В Киеве машина сбила беременную и врезалась в пятиэтажку

В столице автомобиль Opel Vectra, за рулем которого находилась женщина, выехал на тротуар и сбил беременную женщину, сообщает пресс-служба МЧС.



В Приморье изнасилование и убийство женщины, совершенные ее юным пасынком-собутыльником, раскрыто спустя 15 лет "в кратчайшие сроки"

В Приморском крае следователи установили участников группового изнасилования и убийства 15-летней давности.



Депутаты Верховной Рады утвердят себе зарплаты по 35 тыс грн в месяц

Каждый депутат Верховной Рады в 2013 году сможет получать в месяц около 35 тысяч гривен, говорится в проекте бюджета сметы парламента, опубликованной газетой «Коммерсант-Украина».



В США задержан подозреваемый в органиизации Бостонского теракта

Правоохранительные органы в Уотертауне, пригороде Бостона, задержали подозреваемого в организации теракта на Бостонском марафоне. Об этом сообщается на сайте газеты The Boston Globe со ссылкой на источник, близкий к следствию.



Аэропорт Пулково в Петербурге эвакуировали из-за угрозы минирования

В пятницу, 19 апреля, в Санкт-Петербурге после анонимного звонка о минировании был эвакуирован аэропорт Пулково . Об этом сообщает сайт управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.



В Украине остаются подтопленными 25 населенных пунктов

25 населенных пункта остаются подтопленными из-за непогоды в 5 областях.



Мэр техасского города рассказал о погибших при взрыве на заводе

Мэр техасского города Уэст Томми Маска (Tommy Muska) заявил, что в результате взрыва на заводе по производству удобрений West Fertilizer погибли 14 человек. Об этом, как сообщает Reuters, Маска рассказал на пресс-конференции, которая прошла 18 апреля.