20 апреля 2013

Землетрясение в Китае: 46 погибших, 400 пострадавших

Мощное землетрясение, произошедшее в китайской провинции Сычуань, унесло жизни по меньшей мере 46 человек, сообщил представитель местных властей центральному телевидению Китая.



В Борисполе задержали иностранца по подозрению в торговле людьми

Работники уголовного розыска Одесской области во время оперативных мероприятий арестовали в пункте пропуска аэропорта Борисполь иностранного гражданина, которого подозревают в торговле людьми, сообщили в МВД.



В Одессе под грузовиком провалился асфальт

В Одессе на Ольгиевском спуске под тяжестью грузовика провалился асфальт.



В Башкирии завели дело на водителя, возившего гаишника на капоте под восторженные крики зевак

В Республике Башкирия возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя города Октябрьский, подозреваемого в насилии над представителем власти. Молодой человек управлял автомобилем "жигули" с распластанным на капоте стражем порядка. За этой сценой с восторгом следили горожане, снявшие видео преступления.



На Харьковщине семиклассницу осудили за грабеж матери и детсада

Суд Первомайского района Харьковской области вынес приговор 13-летней девушке, которая обокрала детский сад и родную мать.



Чиновники украли треть денег, выделенных на Евро-2012, - Freedom House

Треть бюджета, направленного на подготовку проведения чемпионата Евро-2012 в Украине, была присвоена чиновниками. Об этом заявила директор евразийских программ Freedom House Сьюзан Корк, передает "ЛИГАБизнесИнформ".



К терактам в Бостоне могут быть причастны еще двое, - власти США

Власти США предполагают, что в организации взрывов в Бостоне могли принимать участие еще два человека, передает телекомпания NBC со ссылкой на власти США.



На Тернопольщине ГосЧС спасла попавшую в канализационный коллектор лошадь

Сотрудники управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Тернопольской области 19 апреля спасли лошадь, которая попала в канализационный коллектор в городе Шумск Тернопольской области. Об этом сказано в сообщении пресс-службы управления ГосЧС в области.



Шесть человек утонули при крушении судна в Бразилии

Шестеро утонули при кораблекрушении в бразильском штате Пара. Судно перевозило 60 человек из муниципалитета Шавис в столицу штата Белен по рекам амазонского бассейна.



Житель Кировоградщины насмерть забил молотком свою мать

На Кировоградищине выпивший мужчина насмерть забил свою мать молотком. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.



В Мариуполе отморозок расстрелял очередь в ломбарде

В Мариуполе Донецкой области правоохранители разыскивают злоумышленника, который в ломбарде применил травматическое оружие, чтобы посетители пропустили его без очереди.



На Алтае судят мужчину, зверски убившего беременную 18-летнюю знакомую и ее годовалого сына

В Алтайском крае завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего жителя города Барнаула. Его обвиняют в убийстве трех человек, в том числе беременной девушки и ее малолетнего ребенка.