22 апреля 2013

В Донецкой области оправдали шахтера, который убил насильника, защищая девушку

В Красноармейске Донецкой области оправдали 38-летнего шахтера Эдуарда Кавуна, который в январе этого года, защищая девушку, убил насильника.



В ночном клубе Мариуполя посетитель ранил 19-летнего охранника

В Донецкой области в ночном клубе Мариуполя посетитель ранил охранника.



Чиновник получил восемь лет тюрьмы за растрату средств, выделенных на съемки кино о казаках

Печерский суд Киева приговорил бывшего директора госпредприятия Украинская студия хроникально-документальных фильмов к восьми годам лишения свободы.



"Русского Брейвика" Виноградова обвинили в экстремизме

Юриста Дмитрия Виноградова, застрелившего шестерых человек осенью прошлого года, обвинили в экстремизме. Об этом сообщает Следственный комитет России.



На Волыни батюшка на BMW устроил смертельное ДТП и скрылся

В ночь с 20 на 21 апреля на автодороге Ковель-Львов произошло ДТП. В авто Форд-Эскорт, за рулем которого находился житель Ковеля 1964 года врезался легковой BMW, которым управлял житель Владимира-Волынского 1976 года.



В Сингапуре россиянина обвиняют в угрозах взорвать самолет. Он утверждает, что просто попросил воды

В понедельник, 22 апреля, в Сингапуре гражданину России предъявили обвинения в том, что он угрожал взорвать пассажирский самолет авиакомпании Singapore Airlines.



Массовое убийство в Белгороде: Раненная школьница скончалась

Число погибших в результате стрельбы в центре Белгорода увеличилось до шести человек: на операционном столе скончалась 16-летняя школьница. Между тем, полицейские в городе заблокировали подозреваемого.



В ДТП под Харьковом погибла безногая пловчиха-рекордсменка, переплывшая Босфор

В субботу, 20 апреля, в Харьковской области на трассе Киев - Харьков в результате дорожно-транспортного происшествия погибла известная криворожская спортсменка Ольга Пашолок.



Массовое убийство в Белгороде устроил мужчина, недавно вышедший из тюрьмы

Стрельбу в Белгороде, жертвами которой стали пять человек, устроил ранее судимый преступник, вышедший на свободу в 2012 году. Предположительно, у него был сообщник, ведется операция по их задержанию.



"Бостонский террорист" уверял отца, что он невиновен

Телеканал Al Arabiya на своем сайте выложил скриншот якобы последнего сообщения Джохара Царнаева на Facebook. Запись, вероятно, была адресована отцу. Царнаев пишет, что его подставили, что он никогда "этого" не делал, и просит прощения. Это сообщение уже удалено из интернета.



В России неизвестный на BMW расстрелял пятерых прохожих

В российском городе Белгород сегодня в результате стрельбы погибли пять человек, сообщают в МВД РФ.



В Мариуполе мужчина открыл стрельбу по посетителям ломбарда, чтобы пройти без очереди

В Мариуполе мужчина открыл огонь из травматического оружия по посетителям ломбарда, чтобы они пропустили его без очереди, в результате один человек был госпитализирован.



Лихач влетел в столб на остановке, людей порезало осколками

Сегодня в 8.20 утра в Мариуполе в районе остановки "Маркохим" 26-летний водитель автомобиля "ВАЗ-2110" не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и врезался в электроопору. Об этом сообщила начальник сектора профилактики Мариупольского отдела ГАИ Ядвига Дранович, пишет ilich.in.ua.



Летом в Украине температура поднимется до +41 °C – синоптики

Лето 2013 года будет жарким и долгим. Согласно исследованиям климатологов, глобальное потепление отразится и на грядущем летнем сезоне.



На Черкасщине пьяный милиционер на Mitsubishi убил пешехода

В Черкасской области в городе Смела 21 апреля следователем Смелянской межрайонной прокуратуры задержан и вручено письменное подозрение работнику Смелянского горотдела УМВД Украины в Черкасской области, который накануне, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на собственном автомобиле сбил пешехода.