28 апреля 2013

10-летняя киевлянка на субботнике нашла военный снаряд

Снаряд времен Великой Отечественной войны найден во время субботника на Лесном массиве в Киеве.



Под Харьковом фура раздавила "Таврию", погибли 3 человека

Три человека погибли в результате столкновения легкового и грузового автомобилей на 610-м километре автодороги "Киев - Харьков - Довжанский" в Изюмском районе (Харьковская область).



Двух жителей Ивано-Франковской области покусали змеи

Двух жителей Богородчанского района (Ивано-Франковская облюю) в пятницу, 26 апреля, покусали змеи.



Японский премьер попал в аварию в центре Токио

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ попал в ДТП в одном из центральных районов Токио - Сибуя.



Жертвами обрушения в Бангладеш стали более 300 человек, 650 пропали

В пригороде столицы Бангладеш Дакке продолжается спасательная операция на месте обрушения восьмиэтажного здания, где находились несколько швейных фабрик, магазины и отделение банка.



В центре Москвы убили кассиршу обменника и украли 4,5 млн рублей

Несколько миллионов рублей похищены из обменной кассы в центре Москвы после налета неизвестных убийства кассира, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.



Скандал вокруг дельфинария в Севастополе: Охранники на катерах скрылись от протестующих

Сотрудники одесской охранной фирмы, участвовавшей позавчера в Севастополе в резонансных событиях вокруг местного дельфинария, вчера во избежание столкновений с собравшимися у его стен местными жителями были вынуждены покидать объект на катерах.



В ГСЧС предупреждают о высокой пожароопасности по всей территории Украины

ГСЧС предупреждает о высокой пожарной опасности в Украине в ближайшие дни. 28-30 апреля по всей территории ожидается усиление пожарной опасности.



В Донецкой области задержан мэр одного из городов за получение взятки

Сотрудники УБОП 26 апреля задержали по подозрению в получении взятки председателя Родинского городского совета Донецкой области Валерия Джураева. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.



Россиянин убил в Каневе брата из-за бутылки водки

В дежурную часть Каневского горотдела милиции позвонила жительница села Степанцы и сообщила оперативному дежурному, что в одном из домов только что был убит ее 38-летний сын, передает УНН со ссылкой на пресс-службу УМВД Украины в Черкасской области.



Украину могут объявить пиратом номер один в мире

Украину могут объявить пиратом номер один в мире. На следующей неделе Международный альянс интеллектуальной собственности собирается опубликовать отчет о соблюдении авторских прав. Несмотря на обещания Киева навести порядок в этой сфере, по объемам использования пиратской продукции, Украина значительно опережает Китай и Россию.



Предприниматели ввозили в Украину запрещенное мясо из Бельгии

Несмотря на то, что запрещено ввозить мясную продукцию из Бельгии, некоторые предприниматели нарушали этот запрет - об этом заявила начальник Главного управления Генеральной прокуратуры Украины Ирина Зарубинская.



Экс-мэр Сак задержан за получение взятки

Крымские правоохранители задержали за получение 30 тысяч долларов взятки экс-мэра курортного города в Западном Крыму, который вымогал деньги за предоставление в аренду помещений.



Президента Боснии и Герцеговины арестовали

Президент Федерации Боснии и Герцеговины Живко Будимир и еще 18 человек арестованы в ночь на субботу по обвинениям в превышении должностных полномочий, взяточничестве, причастности к организованной преступности и торговле наркотиками, сообщает боснийское телевидение.



Школьник предупредил милицию о собственном суициде

На Ивано-Франковщине (Косовский район) 15-летний парень сам позвонил по номеру "102" и сообщил, что хочет покончить жизнь самоубийством.