25 апреля 2013

Двое украинцев попали в плен к пиратам

Пираты атаковали контейнеровоз Hansa Marburg у берегов Экваториальной Гвинеи и взяли в заложники нескольких членов экипажа, сообщила базирующаяся в Гамбурге компания-владелец судна Leonhardt ans Blumberg.



Найдено оружие "белгородского стрелка"

В Белгородской области найдено оружие Сергея Помазуна, обвиняемого в убийстве шести человек. Об этом 25 апреля сообщается со ссылкой на МВД РФ.



"Борисполь" восстановил работу. В "Жулянах" продолжают искать взрывчатку

Международный аэропорт "Борисполь", являющийся главным аэропортом страны, полностью возобновил свою работу после сообщения о минировании, сообщила пресс-секретарь аэропорта Оксана Ожигова.



Власти Сирии применяли химическое оружие, - Пентагон

Министр обороны США Чак Хэйгел заявил, что Вашингтон уверен в фактах применения сирийскими властями химического оружия.



В "Борисполе" и "Жулянах" ищут бомбы: Пассажиров эвакуируют, рейсы задерживаются

Международный аэропорт "Борисполь" (Киевская область) эвакуировал пассажиров в связи с сообщением о минировании. Об этом говорится на странице аэропорта в социальной сети Twitter.



В Киеве арестован банковский клерк, присвоивший миллионы гривен вкладчиков

Столичная милиция задержала экс-сотрудника одного из банков, который завладел деньгами вкладчиков в сумме 8,4 миллиона гривен, рассказали в прокуратуре Голосеевского района.



В Кыргызстане педофилов будут кастрировать до выхода из тюрьмы

Парламент Кыргызстана принял поправки в уголовное законодательство о проведении химической кастрации педофилов.



В ФБР рассказали об ошибках "бостонских террористов"

Братья Тамерлан и Джохар Царнаевы, которые организовали теракт в Бостоне, допустили ряд ошибок, которые позволили полиции Бостона и ФБР довольно быстро их найти.



В Винницкой области «пьяный» автомобиль задерживали со стрельбой

Ночью во время несения службы на стационарном посту вблизи г. Калиновки Винницкой области на автодороге Житомир-Могилев-Подольский работники ГАИ пытались остановить подозрительный автомобиль «ВАЗ-21074», который существенно превысил скорость и вызвал подозрения в способности водителя управлять им.



Найден труп иркутской студентки, убитой водителем маршрутки ради погашения кредита

Иркутская полиция нашла тело 17-летней студентки политехнического колледжа Дарьи Скорняковой, в убийстве которой подозревается шофер маршрутного такси. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что хотел только ограбить молодую пассажирку, чтобы оплатить кредит. Однако девушка оказала ему сопротивление.



Красноярский школьный повар, убивший детей за отказ фотографироваться обнаженными, получил 20 лет колонии

В четверг Красноярский краевой суд вынес приговор 27-летнему работнику школьной столовой Вячеславу Казакову. Его признали виновным в убийстве двух малолетних детей, которых он пытался использовать для изготовления порнографии.



На Шри-Ланке политик, участвовавший в изнасиловании россиянки и убийстве, отпущен из-под ареста благодаря "связям" с президентом страны

В островном государстве Шри-Ланка 24-летняя гражданка России Виктория Ткачева не может добиться наказания для банды насильников и убийц, которые в Рождество напали на девушку и убили ее жениха



Украинку не выпускают из ОАЭ из-за заплаченных ее мужем денег

Молодую украинку не пускают в Украину якобы из-за того, что ее муж из Саудовской Аравии заплатил за нее 17 тысяч долларов, сообщила мать пострадавшей милиции Закарпатской области.



Неизвестные сообщили о минировании двух судов в Одессе

Неизвестные сообщили о минировании Приморского и Малиновского судов города Одессы, сообщили в Главном управлении МВД Украины в области.



В Индии трое детей задохнулись в запертом автомобиле

В Индии трое детей погибли, задохнувшись внутри запертого автомобиля около своего дома, сообщает Press Trust of India.