15 апреля 2013

Еврокомиссия: В ЕС все чаще торгуют людьми

Европейская комиссия сообщает о резком увеличении числа случаев торговли людьми в странах Евросоюза и в падении раскрываемости подобных преступлений.



На Львовщине прорвало две дамбы: Есть угроза Бродам

Две дамбы на в Бродовском районе на Львовщине не выдержали давления талой воды: возникла угроза подтопления села Лагодов и райцентра. Об этом УКРИНФОРМу сообщили в Бродовской райгосадминистрации.



Одиннадцатиклассник ограбил почтовое отделение и за сутки все потратил

На Ривненщине задержали молодого человека, который ограбил почтовое отделение в городе Кузнецовск. Злоумышленником оказался одиннадцатиклассник одной из местных школ. Об этом УКРИНФОРМу сообщила начальник сектора связей с общественностью УМВД в области Тамара Лысенко.



Названа причина пожара на Углегорской ТЭС

Министр энергетики и топливной промышленности Эдуард Ставицкий сказал, что разгерметизация системы подачи угольной пыли является причиной пожара на Углегорской ТЭС в Донецкой области. Об этом он сказал в понедельник журналистам в Светлодаре Донецкой области.



Авария на шахте "Чайкино": Найдено тело третьего горняка

В Макеевке (Донецкая область) на шахте "Чайкино" ГП "Макеевуголь" обнаружили тело третьего горняка, попавшего под выброс угля во время аварии в воскресенье, сообщили Интерфаксу-Украина в понедельник в пресс-службе теруправления Госгорпромнадзора Украины в Донецкой области.



В Мариуполе избили охранника супермаркета «АТБ»

В субботу, 13 апреля около 13.00 на ул. Мамина Сибиряка был избит охранник супермаркета «АТБ».Об этом стало известно из собственных источников.



На болгарской АЭС произошла утечка водорода

Трубогенератор болгарской АЭС "Козлодуй" в ночь на 15 апреля прекратил работу из-за обнаружения утечки охлаждающего турбину водорода, сообщается на сайте предприятия.



Афганистан наращивает производство опиума, несмотря на контингент НАТО

Производство опиума в афганской провинции Гильменд выросло втрое с момента ввода международных сил под руководством НАТО в 2006 году, сообщается в докладе ООН.



На Крым надвигается шторм

По данным Гидрометцентра Украины 16 и 17 апреля на Черном и Азовском море ожидается шторм.



В Мариуполе старшеклассницы два года терроризировали девочку

Прокуратурой Мариуполя был установлен факт противоправных действий, совершенных группой девятиклассниц, которые два года терроризировали девочку из восьмого класса, насильно отнимая у нее деньги, сообщает пресс-служба ведомства.



Лидеру оппозиции Кувейта за оскорбление эмира дали 5 лет тюрьмы

Лидер оппозиции Кувейта Мусаллам Баррак приговорен к пятилетнему тюремному сроку за оскорбление эмира Кувейта Сабаха Сабаха.



Предварительное слушание по делу о крушении Costa Concordia началось в Италии

Сегодня началось первое предварительное слушание в рамках судебного процесса о крушении в январе прошлого года круизного лайнера Costa Concordia. Как сообщают местные СМИ, на заседание прибыл и экс-капитан судна Франческо Скеттино - главный обвиняемый по делу.



На Луганщине за вымогательство взятки у пьяного водителя задержаны два врача

Как известно, все лечебные учреждения в нашей стране делятся на частные и государственные. Ни для кого не секрет, что врачи и администрация, оказывающие медицинские услуги гражданам приватным образом, в более выгодном положении в сравнении со своими коллегами из бюджетных больниц и поликлиник.



В Украине остаются подтопленными 70 населенных пунктов

В Украине на сегодняшний день остаются подтопленными 70 населенных пунктов, заявил начальник отдела департамента реагирования на чрезвычайные ситуации Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Василий Сницар.



Взрывы в Ираке: Около 20 погибших и 100 раненых

Число погибших в результате серии взрывов в Ираке достигло по меньшей мере 19 человек. Еще более 100 человек ранены.