Москвич зарезал жену, решившую уйти от мужа-домохозяйки

Столичная полиция арестовала мужчину, подозреваемого в убийстве супруги. Злоумышленник напал на благоверную с ножом, когда женщина решила разорвать супружеский союз. По одной из версий, погибшую не устраивало то, что она приносила деньги в дом, пока глава семейства хлопотал по хозяйству.

Москвич зарезал жену, решившую уйти от мужа-домохозяйки


Под стражей оказался 29-летний житель одного из домов на Ленинградском проспекте, сообщал в минувшую среду официальный сайт ГСУ СК РФ по Москве. После убийства он попытался совершить суицид, выпрыгнув в окно квартиры на седьмом этаже. Однако самоубийца приземлился в сугроб и выжил.

Как уточняет Life News, подозреваемый Александр Яромчук жил в квартире вместе с женой Светланой и трехлетним сыном. Женщина работала администратором в ресторане, расположенном неподалеку, а Александр официально нигде не работал и выполнял функции домохозяйки и няни.

По словам соседей, Светлана поначалу была не против такого нетрадиционного разделения семейных обязанностей и на все вопросы отвечала, что ей с мужем "так удобно".

"Но вид у нее все время был уставший. Света даже выглядела старше него, хотя они с мужем ровесниками были", - добавили жильцы дома.

Развязка наступила 1 апреля, когда вернувшаяся с работы Светлана сказала мужу, что уходит от него и забирает с собой сына. Заподозрив жену в измене, Александр в припадке ревности схватил нож и как минимум дважды всадил лезвие ей в грудь.

Осознав тяжесть содеянного, преступник выпрыгнул из окна многоэтажки. Пролетев почти 20 метров, Александр Яромчук упал головой вниз в рыхлый сугроб и отделался лишь ссадиной на лбу. Второй раз испытывать судьбу он не стал, явился в полицию и оформил явку с повинной.

В отношении москвича возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), пояснил старший следователь Савеловского МРСО ГСУ СК РФ по Москве Вячеслав Осляков. По решению суда Яромчук арестован на два месяца.

Добавим, что на днях арестовали еще одного москвича, который зверски зарезал собутыльника. По версии следователей, вечером 3 апреля 35-летний подозреваемый и его 25-летний знакомый находились в квартире их общего знакомого на улице Металлургов. В ходе пьянки приятели поссорились, и тогда старший из собутыльников нанес оппоненту не менее 18 ранений, используя для этого кухонный нож.

После расправы убийца скрылся с места преступления. Но уже спустя несколько часов подозреваемого задержали. incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Newsru)



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha