Милиционер получил 7 лет тюрьмы за смертельное ДТП

Печерский районный суд Киева приговорил к 7 годам лишения свободы бывшего милиционера, сбившего насмерть женщину на пешеходном переходе в центре столицы.

Милиционер получил 7 лет тюрьмы за смертельное ДТП


Как сообщает пресс-служба Печерского района прокуратуры Киева во вторник, 9 сентября 2011 работник линейного отдела милиции железнодорожной станции "Киев-Пассажирский", двигаясь по бульвару Леси Украинский на служебном автомобиле "Шкода", наехал на женщину, которая переходила дорогу.

От полученных травм пострадавшая скончалась. Сиротой остался ее малолетний сын.

В ходе досудебного следствия эксперты давали противоречивые выводы относительно определения места наезда на потерпевшую. Однако при воспроизведении обстоятельств событий с участием свидетелей ДТП суд установил, что женщина на момент аварии находилась на пешеходном переходе.

Приговором суда бывший милиционер признан виновным по части 2 статьи 286 УК Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения и назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны на сумму 450 тысяч гривен.Происшествия в Украине - incidents.com.ua

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha