На Харьковщине мужчине грозит 12 лет тюрьмы за смерть 3-месячного сына

Жителю Первомайского района (Харьковская область), из-за которого умер его трехмесячный сын, грозит до 12 дет лишения свободы.

На Харьковщине мужчине грозит 12 лет тюрьмы за смерть 3-месячного сына


Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, обвинительный акт в отношении мужчины утвержден, а материалы уголовного производства направлены в Первомайский райгорсуд.

"В середине декабря 2012 года в Харьковскую больницу скорой и неотложной помощи был доставлен трехмесячный младенца с повреждениями головы. От полученных травм через 10 дней ребенок умер. По предварительным показаниям родителей, причиной ушибов стал несчастный случай: папа не удержал ребенка на руках и упал с ним на пол. Но в ходе следствия выяснилось, что в смерти ребенка виноват отец" - говорится в сообщении.

Досудебное следствие установило, что пьяный отец, которого раздражал плач ребенка, бросал сына на кровать, чтобы "успокоить". В результате малыш несколько раз ударился головой о стену. Кроме того, мужчина бил жену, чтобы она не рассказывала следствию правду о том, как ребенок получил смертельные ушибы.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных части 2 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего), части 1 статьи 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение), статьи 166 (злостное невыполнение родительских обязанностей) и статьи 395 (нарушение правил административного надзора) Уголовного кодекса Украины.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha