Мать пыталась взять на себя убийство, совершенное сыном

На днях в дежурную часть Смелянского горотдела Черкасской области позвонила 45-летняя женщина. Сообщила, что в доме нашла мертвым своего 52-летнего сожителя, передает Gazeta.ua.

Мать пыталась взять на себя убийство, совершенное сыном


В деревню по указанному адресу выехали оперативники. Их встретила женщина, которая находилась в нетрезвом состоянии. В доме в одной из комнат на полу и без признаков жизни лежал хозяин дома.

"Женщина рассказала, что они вечером вместе выпивали. Когда начали ссориться, мужчина стал угрожать ей ножом. Защищаясь, она стала отбиваться, и тот упал на пол. Затем женщина пошла спать. Проснулась среди ночи и увидела, что он уже мертв. Казалось бы, на первый взгляд, преступление раскрыто, но насторожило то, что женщина постоянно путалась в показаниях. Когда эксперты обнаружили, что мужчина умер от телесных повреждений, стало понятно, что не могла бить с такой силой", - сообщила сотрудник областной милиции Наталья Таран.

Жители села рассказали, что пострадавший вместе с сожительницей часто выпивали, с односельчанами не общались. Из посторонних к ним никто не ходил. Лишь несколько раз в год наведывался 20-летний сын этой женщины, который проживает в соседнем районе. Именно в этот день люди видели парня в деревне. Но женщина утверждала, что сын к ней не приезжал. Сотрудники уголовного розыска менее чем за сутки установили местонахождение ее сына. Он находился у своей сестры в соседнем районе.

На следствии парень во всем сознался. Рассказал, что в тот день навещал мать. Она вместе с сожителем уже были навеселе. Отчим постоянно вмешивался в разговор сына с матерью.

"Парень попросил не трогать их и это разозлило мужчину. Тот сначала кричал, а потом начал угрожать ножом. Парень выбил его из рук пьяного отчима, а затем сильно ударил его ногой в грудь. От полученного удара мужчина упал и все еще продолжил угрожать. Сын сожительницы ударил еще несколько раз. Увидев, что тот успокоился, собрался и пошел на автобус ", - рассказала Наталья Таран.

По факту убийства открыто уголовное дело. Санкция этой статьи предусматривает арестованному наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha