На Черкасчине угрожали взорвать банк

В дежурную часть Сосновского райотдела милиции от диспетчера отдела Государственной службы охраны поступило сообщение о том, что в отделении одного из банков города Черкассы сработала охранная сигнализация. Стало известно, что двое мужчин под угрозами заминирования требуют выплату денег.

На Черкасчине угрожали взорвать банк


В качестве подтверждения своих слов злоумышленники демонстрировали персонала банка сумку и говорили, что там находится взрывчатка.

По словам заместителя начальника УМВД Украины в Черкасской области Леонида Бойко, по указанному адресу выехал наряд отдела Государственной службы охраны. Злоумышленники были задержаны прямо в отделении банка. У кассового окошка находилась та же сумка, в которой, по словам одного из задержанных, находилась взрывчатка. Подозрительную сумку осмотрели эксперты-криминалисты.

Как выяснилось, сумка не содержала никакой угрозы и была заполнена одеждой. При осмотре места происшествия сотрудники милиции не обнаружили никаких других взрывоопасных веществ и предметов.

Задержанные были доставлены в Сосновский райотдел милиции. Ими оказались двое местных жителей возрастом 52 и 53 лет, один из которых в прошлом уже имел судимость.

Задержанные в содеянном сознались и объяснили, что пришли в отделение банка для получения денежной выплаты. Когда по каким-то причинам им было отказано в выплате денег, один из мужчин начал угрожать, что у него в сумке взрывчатка, и он сейчас все отделение взорвет.

По данному факту следственным отделом Сосновского райотдела милиции начато уголовное производство по статье 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Ее санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha