За убийство своей девушки житель Харьковщины сел на 11 лет

В конце марта 2013 года вступил в законную силу приговор Змиевского районного суда, который определил наказание 19-летнему юноше. За жестокое убийство своей девушки и кражу мобильного телефона обидчик приговорен к 11 годам лишения свободы.

За убийство своей девушки житель Харьковщины сел на 11 лет


Напомним, как развивались события в тот трагический майский вечер прошлого года.

В дежурную часть Змиевского райотдела милиции поступило сообщение от 53-летнего мужчины о том, что утром в своем доме он нашел записку от 19-летнего сына. Парень написал, что ночью во время ссоры, убил 16-летнюю девушку, с которой последнее время встречался.

На место жительства заявителя незамедлительно отправилась следственно-оперативная группа. В записке парень также указал место в лесу, где бросил тело своей возлюбленной.

При проведении розыскных мероприятий в лесном массиве вблизи автозаправки тело девушки с перерезанным горлом было найдено.

Это зверское убийство потрясло своей жестокостью всех жителей небольшого городка. Работники местной милиции приложили значительные усилия, чтобы нелюдь не избежал заслуженного наказания.

Стремясь уйти от ответственности, злоумышленник отправился в город Харьков. Но правоохранители вовремя остановили этот вояж, и уже через несколько часов после совершения убийства он давал показания милиционерам. Парень не стал отпираться и сознался в страшном преступлении. Во время досудебного следствия вина обвиняемого была полностью доказана.

На суде юноша рассказал, что ночью между ним и пострадавшей на почве ревности возникла ссора, во время которой он и нанес девушке смертельный удар ножом.

При определении наказания суд учел все обстоятельства этого уголовного дела. Принимая во внимание, что подсудимый вину свою полностью признал, не имеет других судимостей, и чистосердечно раскаялся в содеянном, Змиевской районный суд признал 19-летнего местного жителя виновным в совершении преступлений, предусмотренных сразу несколькими статьями Уголовного кодекса: убийство, кража и незаконное обращение с оружием . Окончательное решение по этому делу - назначение подсудимому наказания в виде 11 лет лишения свободы. incidents.com.ua - Происшествия в Украине




Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии

  1. похоже что за убийство скоро будут давать лет пять, раскаяться только надо, ну и еще кое-что


Добавить комментарий

captcha