19 ноября 2012

Заместителя мэра Мелитополя задержали по подозрению в получении взятки

В Мелитополе правоохранители задержали заместителя главы город по подозрению в получении взятки, сообщила пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марианна Пискунова.



Дело об убийстве фотокорреспондента Розвадовского рассмотрят в закрытом режиме

Сегодня в Дарницком райсуде Киева состоялось первое слушание по делу об убийстве фотографа Виталия Розвадовского. По ходатайству адвоката обвиняемой стороны судья Татьяна Щасная постановила вести судебные заседания в закрытом режиме - без участия СМИ и общественности.



Полтавчанин перевозил в пригородном автобусе 26 килограммов марихуаны

Сотрудники милиции 18 ноября изъяли у пассажира пригородного автобуса "Котельва-Полтава" 26 килограммов марихуаны на сумму 0,4 миллиона гривен в Полтавской области. Об этом сообщила представитель отдела по связям с общественностью Управления Министерства внутренних дел в области.



Водителю автобуса, по вине которого погибли 16 российских паломников, грозит до десяти лет тюрьмы

В Черниговский райсуд направлено уголовное дело в отношении водителя автобуса, который перевозил российских паломников из Псковской области и попал в ДТП на черниговской трассе, в результате чего погибли 16 человек.



Житель Днепропетровска обвинил сотрудников банка в разглашении информации о том, что он болен ВИЧ

В Днепропетровске ВИЧ-инфицированный заявил, что подает жалобу в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело в отношении сотрудников одного из банков, которые якобы распространили информацию о его заболевании, чтобы выбить долги.



В Одессе горел театр музкомедии

Пожар площадью 20 квадратных метров произошел сегодня в Одесском театре музыкальной комедии имени Водяного.



Пожилой охранник погиб в огне, но успел спасти своего пса

Ранним утром 18 ноября в Севастополе загорелось подсобное помещение станции переливания крови, в котором находился 69-летний охранник. Несмотря на то, что спасатели МЧС прибыли на пожар в считанные минуты, пожилого мужчину спасти не удалось, пишет "Сегодня".



Израиль обстрелял здание СМИ в Газе

По меньшей мере, один человек стал жертвой авиаудара израильских ВВС по башне "Шурук" в городе Газа, где базируются представительства различных СМИ, сообщает в понедельник межарабский телеканал "Аль-Джазира".



Донецкие милиционеры пытали похищенного мужчину электрошокером, чтобы «выбить» признание

В Донецкой области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.365 УК Украины по факту превышения служебных полномочий работниками милиции.



Мать Оксаны Макар устроила драку в одном из баров Николаева

Глава приемной Украинской Хельсинской группы в Николаеве Елена Кабашная заявила, что мать Оксаны Макар Татьяна Суровицкая устроила пьяный дебош в одном из баров Николаева, сообщает Укринформ.