Июль 2013

Энергоатом опроверг слухи об аварии на АЭС

Национальная атомная энергогенерирующая компания Энергоатом официально опровергла информацию об аварии на одной из украинских АЭС, о которой утром сообщали польские, а позже и украинские СМИ.



В Николаевской области в поле подсолнечников милиция обнаружила два гектара конопли

В Николаевской области правоохранители обнаружили два гектара конопли среди поля подсолнечников общей площадью 70 гектаров, сообщает областное управление милиции.



В столичной больнице медсестра торговала наркотиками

Прямо в больнице в столице, на рабочем месте, женщина продавала сонат, димедрол и опий. Цена - 80 гривен за 1 милилитр. Именно в момент "работы" ее и задержали. Изъяли деньги, таблетки и шприц с жидкостью. А на момент прихода правоохранителей, к ней пришел и клиент - об этом рассказали в пресс-службе киевской милиции, передают "Вести".



Неизвестный поджег пшеничное поле на Киевщине

Возле села Быкова Гребля (Белоцерковский район Киевской области) произошел пожар на пшеничное поле площадью 7 гектаров, сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Киевской области.



Бабушка убила внучку молотком за баловство во время обеда

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении 66-летней женщины, которая зверски убила малолетнюю родственницу. Преступление было совершено прямо во время трапезы, когда девочка стала шалить. А орудием "воспитательной" расправы был столярный инструмент.



Американец, планировавший изнасиловать и съесть ребенка на Пасху, сядет на 20 лет

В американском штате Флорида вынесен приговор директору кукольного театра, который признан виновным в педофилии и подготовке зверской расправы над детьми. Осужденный намеревался замучить мальчиков до смерти, а потом приготовить из останков мясные блюда и употребить их в пищу.



В Севастополе задержана чиновница

По подозрению в получении взятки в Севастополе задержана должностное лицо Гагаринской РГА. В отношении должностного лица городской госадминистрации пока ведутся следственные действия.



Стали известны подробности многомиллионной аферы, которую провернул экс-замглавы Госрезерва

Бывший замглавы Госрезерва Украины Виктор Бречко вместе с двумя бывшими офицерами украинского миротворческого вертолетного батальона Константином Соколовским и Александром Сибирцевым разыскивается прокуратурой Либерии за мошенничество, подделку документов и хищение имущества в особо крупных размерах.



Врадиевское дело: Суд отклонил ходатайства защиты Дрыжака

Суд отказал в удовлетворении ходатайств защитника одного из Врадиевских насильников Евгения Дрыжака. Об этом сообщил заместитель прокурора Николаевской области Дмитрий Ефименко.



В Днепропетровске предприниматель выпрыгнул с третьего этажа райотдела милиции

В Днепропетровске предприниматель, подозреваемый в мошенничестве, прыгнул из окна третьего этажа районного отделения милиции, после чего был госпитализирован, сообщили в областном отделении МВД.



Шестиметровая стена пены: С химзавода вытекло 7 тысяч литров геля для душа

На химическом предприятии в городе Новомосковске Тульской области произошла крупная утечка геля для душа, в результате чего около завода образовалась стена пены 6-метровой высоты.



Судно с нелегалами потерпело крушение у берегов Турции: Свыше 20 погибших

По меньшей мере 24 нелегальных иммигранта погибли минувшей ночью в результате крушения судна у побережья Турции.



Град побил виноградники в Грузии, местные жители остались без урожая

Ураганный ветер с градом в ночь на среду почти полностью уничтожили сотни гектаров сельскохозяйственных угодий в Гурджаанском районе (регион Кахетия, Восточная Грузия), большая часть которых пришлась на виноградные плантации.



Милиционер дважды спас беременную женщину, пытавшуюся покончить с собой

Участковый Котовского городского отдела милиции (Одесская область) Андрей Оцебрик дважды спас жизнь беременной женщине, пытавшейся покончить с собой, сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.



Очередное отравление в Индии: Обед с ящерицей отправил в больницу 76 детей

В очередной раз дети отравились в северо-западном индийском штате Раджастхан. Жизни 76 детей, доставленных в больницу, ничего не угрожает, медики контролируют их состояние. А местные власти всерьез задумались о более жестком контроле за соблюдением санитарных норм в школьных учреждениях.