25 июля 2013

Арестован сотрудник СБУ, устроивший масштабное ДТП в Киеве

Работнику Службы безопасности Украины - водителю Infiniti, спровоцировавшего резонансное ДТП в Киеве 22 июня, вручено подозрение в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения).



Суд продлил арест фигурантов ДТП в Днепропетровске, в котором погибли пять человек

Фигурантам резонансного дорожно-транспортного происшествия в Днепропетровске, произошедшего в марте этого года, продлен арест до шести месяцев.



Пассажирский автобус попал в ДТП в Черкасской области: 11 человек пострадали

9 взрослых и 1 ребенок госпитализированы в четверг вследствие аварии рейсового автобуса "Черкассы-Христиновка" возле села Поташ в Маньковском районе Черкасской области. Об этом сказано в сообщении пресс-службы управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Черкасской области.



В пожаре зоологического музея в Киеве погибли две белки и полоз

Пожарные потушили пламя в Природоведческом музее в Киеве около 15.00. На месте происшествия было задействовано 12 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 55 человек личного состава, передает "Сегодня".



Машинист разбившегося в Испании поезда заключен под стражу

Машинист поезда, управлявший потерпевшим крушение в Испании поездом, заключен под стражу прямо в госпитале, где он находится, передает в четверг агентство Рейтер.



Из заходившего на посадку самолета в Нигере выпал человек

Чернокожий человек выпал из лайнера авиакомпании "Эр Франс", заходившего на посадку в столице Нигера Ниамее, сообщил в четверг журналистам министр внутренних дел Нигера Абду Лабо.



В Харьковской области обнаружили тела троих человек, сорвавшихся на машине в реку

Спасатели обнаружили в реке Северский Донец в Харьковской области тела троих человек, которые накануне сорвались с моста в реку на автомобиле.



Декан прикарпатского ВУЗа требовал у абитуриентки взятку в тысячу долларов

Вчера правоохранители задержали декана одного из высших учебных заведений Прикарпатья.



В Винницкой области мужчина убил сельского библиотекаря за 50 гривен

Казатинский горрайонный суд Винницкой области приговорил к тринадцати годам лишения свободы гражданина соседнего государства, обвиняемого в ограблении и убийстве пенсионера-инвалида. У пострадавшего злоумышленник отобрал 50 гривен. Об этом УНН сообщили в пресс-службе области.



В США украинца обвинили в крупнейшей хакерской атаке в истории

Прокуратура США в четверг выдвинула обвинения против четырех граждан России и гражданина Украины в создании хакерской группы, сообщает агентство АП.



Из-за "врадиевского дела" уволили 13 милиционеров, - МВД

События во Врадиевке - исключение, а не "хроническая болезнь". Об этом во время заседания круглого стола сообщил первый заместитель начальника штаба МВД Алексей Сергеев, передает УНН.



В Житомире во время учений погиб солдат-контрактник

Сегодня, 25 июля, на базе 240-го центра подготовки подразделений в Житомирской области во время проведения занятий по боевой подготовке погиб военнослужащий по контракту. Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины.



МВД призывает украинцев активнее сообщать о неправомерных действиях милиции

Министерство внутренних дел призывает украинских граждан и общественные организации активнее сообщать о нетактичном поведении или неправомерных действиях милиции, заявил первый заместитель начальника главного штаба МВД Алексей Сергеев.



В Крыму на глазах у отдыхающих умер дельфин, которого привязали к трактору

На днях в крымском селе Веселое на сушу волнами выбросило молодого дельфина. На берегу собралось много людей, которые хотели вывезти дельфина на катере в открытое море. Однако история закончилась смертью млекопитающего после того, как его веревками привязали к фаркопу трактора.



В Польше хулиган пытался бросить петарду в украинскую церковь

Объединение украинцев в Польше возмущено хулиганской выходной неизвестного в отношении греко-католической церкви в городе Тшебятув на севере Польши и усматривает в инциденте преступные действия на национальной почве, сообщается на сайте "Польского радио".