13 июля 2013

В Днепропетровске пенсионерка хранила оружейный арсенал

В Днепропетровске в квартире пенсионерки нашли газовые пистолеты и огнестрельное оружие с патронами, передает пресс-служба МВД Украины.



На Черкасчине убили милиционера

В Смеле на Черкасчине мужчина, которого правоохранители разыскивали по заявлению его брата об исчезновении, смертельно ранил милиционера. Об этом сообщает пресс-служба ОСО МВД Украины в Черкасской области.



Обнародована причина жуткого крушения поезда во Франции

Неисправность металлической скобы, соединяющей два рельса на стрелке, скорее всего, стала причиной крушения поезда недалеко от Парижа, заявил один из директоров Национальных железных дорог Франции Пьер Изар.



В Подмосковье грузовик протаранил автобус: 14 погибших, 41 пострадавший

Следователи московской полиции возбудили уголовное дело по факту ДТП с участием грузовика и рейсового автобуса, в результате которого погибли люди, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.



Ливень в КНДР: Двое погибших, 760 остались без крова

Два человека погибли, более 760 остались без крова из-за наводнений, вызванных обрушившимися на КНДР на этой неделе ливневыми дождями, сообщает официальное Центральное телеграфное агентство Кореи.



В Харькове труп пять часов пролежал посреди улицы

В Харькове вчера между двумя крупными магазинами около 5 часов на солнцепеке пролежал труп мужчины. Об этом рассказал харьковчанин Станислав Тимошенко, пишет "Главное".



Под Киевом убили мужчину за 100 гривен и мобильник

В Киевской области задержаны 29-летний местный житель и 18-летний житель Иванковского района, передает Е-News.



Погибший водитель инкассаторов прошел Афган и готовился к серебряной свадьбе

В семье водителя инкассаторской машины Анатолия Мандруха, которого застрелили вчера николаевские налетчики, оплакивают любимого отца и мужа, передает "Сегодня".



На Луганщине пресекли вывоз девушек в Россию для сексуальной эксплуатации

В Луганской области 11 июля работники Управления уголовного розыска в ходе проведения оперативных мероприятий задержали гражданку 1980 года рождения, которая вовлекла в занятие проституцией и пыталась вывезти в Российскую Федерацию гражданок 1991 и 1987 года рождения, передает МАИР.



Тернопольские милиционеры принуждали граждан сбывать наркотики

Прокуратурой города Тернополя направлен в суд обвинительный акт по уголовному производству относительно работников одного из районных отделов УМВД Украины в Тернопольской области, которые, злоупотребляя служебным положением, сбывали особо опасные наркотические средства, передает МАИР.



На Киевщине мужчина воткнул вилку в глаз собутыльнику

В селе Сезенков Барышевского района Киевской области два приятеля, которые общались в летней кухне за бутылкой водки, поссорились. Потом началась драка, в ходе которой 38-летний мужчина взял со стола вилку и воткнул ее в глаз оппоненту, передает МАИР.



Инкассатор, застреливший налетчиков: Перед нападением была очень подозрительная обстановка

Александр Щербина рассказал, что перед нападением была очень подозрительная обстановка: ни людей, ни машин.



Основатель "ВКонтакте" избежал штрафа за сбитого полицейского

Скандал с ДТП, которое устроил в Санкт-Петербурге основатель соцсети "ВКонтакте", закончился для его виновника практически бесследно. Павел Дуров избежал не только уголовной, но и административной ответственности.



Бывший гендиректор "Аэроcвита" объявлен в международный розыск

Бывший генеральный директор авиакомпании "Аэроcвит" (Киев) объявлен в международный розыск, сообщила пресс-служба Прокуратуры Киевской области без уточнения его фамилии и инициалов.



МВД: Активистка сама натолкнулась на руки милиционера на рынке и спровоцировала конфликт

Активистка, заявившая о том, что ее ударил один из правоохранителей, сама натолкнулась на его ладони, сообщает отдел связей с общественностью УМВД в Киеве.