11 июля 2013

В Херсонской области упал вертолет МИ-2

В Херсонской области на территории Кардашинского лесничества возле села Великая Кардашинка 11 июля около 13:15 упал вертолет МИ-2, сообщает областное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.



В харьковском ТРЦ женщина бросилась с третьего этажа

В Харькове в торговом центре по улице Академика Павлова 11 июля в 12:00 женщина бросилась с третьего этажа, покончив с собой, сообщает областное управление милиции.



Британцы, спланировавшие зверское убийство певицы Джосс Стоун, получили сроки от 18 лет до пожизненного

Во вторник Королевский суд Эксетера в Великобритании зачитал приговор одному из соучастников покушения на 26-летнюю звезду эстрады Джосс Стоун. Ранее его сообщник был отправлен в тюрьму на пожизненный срок.



СБУ ликвидировала на Днепропетровщине крупный конвертационный центр

Служба безопасности Украины прекратила противоправную деятельность организованной преступной группировки, состоявшую из жителей Днепропетровской области, которая ежемесячно "отмывала" около 100 миллионов гривен. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.



На Львовщине повесилась молодая мать в доме своей свекрови

Трагедия случилась в селе Бартатов (Львовская область). На чердаке одного из частных домов нашли повешенную молодую женщину. Как рассказала руководитель пресс-службы УМВД Украины во Львовской области Светлана Добровольская, сиротой остался 2-месячный ребенок.



Дело экс-мэра Черкасс направлено в суд. Его могут посадить на 8 лет

Уголовное производство в отношении бывшего мэра Черкасс Сергея Одарича направлено в суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черкасской области.



Весовые комплексы обманывают дальнобойщиков

Активисты "Дорожного контроля" обратили внимание на работу передвижных весовых комплексов.



В Италии судят 49 латиноамериканцев, превративших собак в "одноразовых наркокурьеров"

Крупная банда, промышлявшая поставками наркотиков в Европу, предстала перед итальянским судом. Причем латиноамериканские наркоторговцы применяли изощренный способ контрабанды, связанный с убийством домашних питомцев.



Московский полицейский, попавшийся с 1 кг кокаина и прикинувшийся психом, получил 9,5 года колонии

Хорошевский районный суд Москвы вынес приговор бывшему стражу порядка, которого уличили в наркоторговле. В ходе следствия полицейский симулировал психическое заболевание, чтобы уйти от ответственности за хранение килограмма кокаина.



Число отравившихся студентов, проходивших практику в Каневе, выросло до 31

Количество отравившихся студентов Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, которые проходят производственную практику в Каневском природоохранном заповеднике, составляет 31, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины со ссылкой на данные Главного управления Госсанэпидслужбы в Черкасской области.



Нестабильность в Египте добралась и до курортных городов

Египетские СМИ сообщают, что на популярных курортах страны прошли митинги противников и сторонников президента Мурси, который был отстранен от власти военными на прошлой неделе. В связи с демонстрациями в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде были объявлены повышенные меры безопасности.



В Севастополе спасен мужчина, который на спор хотел переплыть бухту

В Крыму в Севастополе 11 июля в 7:30 спасатели вытащили из воды мужчину, который пытался на спор переплыть Камышовую бухту, сообщает местное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.



В ДТП в Волынской области погибли восемь человек: три иностранца, пятеро украинцев, 30 человек госпитализированы

В ДТП в Волынской области, которое произошло сегодня утром возле села Воля-Любитовская Ковельского района, по предварительным данным, погибли трое иностранцев (в том числе двое несовершеннолетних) и пятеро украинцев, сообщает пресс-служба прокуратуры Волынской области.



Тысячи туристов эвакуированы с Тайваня из-за надвигающегося тайфуна

Власти Тайваня распорядились эвакуировать 2,3 тысяч туристов в связи с приближением мощного тайфуна Соулик.



В Тель-Авиве аварийно сел самолет со 160 пассажирами на борту

В четверг, 11 июля, в аэропорту Тель-Авива совершил аварийную посадку самолет, на борту которого находилось 160 пассажиров.