14 июля 2013

В воскресенье в Украине объявлено штормовое предупреждение

Сегодня, 14 июля, практически по всей территории Украины объявили штормовое предупреждение из-за приближающихся грозовых дождей и шквалом.



Жителю Харьковщины, укравшему ящик бананов, грозит до 6 лет тюрьмы

Жителю города Изюм (Харьковская область), задержанному по подозрению в краже ящика бананов, грозит до 6 лет лишения свободы.



Во Франции крушение поезда унесло жизни 6 пассажиров

Причиной крушения поезда во французском городе Бретиньи Сюр Орж, стала неисправность железнодорожной стрелки. Инцидент в пригороде Парижа произошел накануне вечером. Погибли шестеро пассажиров, десятки получили ранения. Хроника последних суток катастрофы...



В Москве загорелся грузовик, перевозивший газовые баллоны, - источник

Грузовик, перевозивший газовые баллоны, загорелся на востоке Московской кольцевой автодороги, сообщает источник в правоохранительных органах.



Количество обвинений против "Кливледсокого маньяка" выросло втрое

Количество уголовных обвинений против Ариэля Кастро, известного под прозвищем "Кливлендский маньяк", выросло сразу втрое за один день, с 329 - до 977 эпизодов, передает CNN.



В Харькове в результате ДТП один человек погиб, двое пострадали

В Харькове на перекрестке проспекта 50-летия СССР и Салтовского шоссе произошла авария, в результате которого погибла женщина-пешеход.



Полиция Стамбула снова разогнала демонстрантов

Подразделения стамбульской полиции в субботу снова применили силу для разгона демонстрантов, которые собрались в центре города возле парка Гези, сообщает "Рейтер".



Количество пострадавших от тайфуна на Тайване превысило сотню

Минимум 104 человека пострадали из-за тайфуна "Соликом", который обрушился на остров Тайвань в ночь на субботу, еще два человека погибли, сообщает Франс Пресс.



В Испании в забеге быков травмировались 23 человека

В испанской Памплоне в результате забега быков в субботу госпитализированы 23 человека, передает Agence France-Presse. По словам врачей, один из них находится в тяжелом состоянии с ранениями грудной клетки.



На Кировоградщине ДТП: свидетели чуть не совершили самосуд над пьяным водителем, который сбил 2 мужчин

Вчера, около 19.00 в городе Александрия Кировоградской области нетрезвый водитель совершил наезд на двух мужчин. Толпа, собравшаяся на месте происшествия, хотела самостоятельно наказать виновного за его поступок, однако на пути самосуда стали работники ГАИ. Об этом сегодня сообщает пресс-служба УМВД Украины в Кировоградской области, передает УНН.