Август 2013

На Кировоградщине целая семья занималась сутенерством несовершеннолетних

Четыре члена организованной группы, которые занималась сутенерством на территории Кировограда, приговорены к 5 годам лишения свободы каждый. Государственное обвинение в судебном заседании поддержано прокуратурой области, передает МАИР.



Центр Черкасс эвакуируют из-за бомбы

В центре Черкасс во время земляных работ нашли 500-килограммовую бомбу - об этом сообщил руководитель пресс-службы Госслужбы по вопросам чрезвычайных ситуаций в Черкасской области Константин Проценко.



ДТП в Судаке: Двое погибли, двое - в больнице

На шоссе Судак-Симферополь возле села Переваловка произошло ДТП. Столкнулись "Мерседес" и "Ниссан", передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГосЧС.



В Южной Корее столкнулись два пассажирских поезда

Сегодня в Южной Корее столкнулись пассажирские поезда. Авария произошла на станции Тэгу, что на юге страны, передает УНН.



Более трех тысяч человек госпитализировано после начала паводков на Дальнем Востоке

В настоящее время в Дальневосточном регионе госпитализированы порядка трех тысяч человек, косвенно или прямо пострадавших в результате небывалого паводка, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова.



В Крыму задержан россиянин, заработавший мошенничеством более 300 тысяч долларов

В Крыму оперативники задержали 33-летнего гражданина России, объявленного в международный розыск, который совершил больше 20 афер, заработав более 300 тысяч долларов, сообщает управление МВД в АРК.



В Одесской области в реке утонула легковая машина с водителем

29 августа, в реке Турунчук, что в Одесской области, утонула Toyota Camry с водителем.



Авиакатастрофа под Донецком: против командира Ан-24 возбуждено уголовное дело

Прокуратура открыла уголовное производство против командира самолета Ан-24, который потерпел авиакатастрофу в феврале этого года под Донецком, в результате которой погибли пять человек.



Юлию Ирниденко могли сжечь из-за разлитого напитка

Вчера в Червонозаводском райсуде состоялось третье заседание по делу Юлии Ирниденко, которую облили алкоголем и подожгли во время вечеринки. Как и две недели назад, допрашивали свидетелей обвинения: в прошлый раз высказались мать и сестра погибшей, а в этот раз допросили троих ребят, в компании которых в ту злополучную ночь гуляла девушка, пишет "Сегодня".



В Сумах джип сбил маленького мальчика

Вчера около 15:40 на улице Металургов в Сумах (в районе остановки возле магазина ТНЦ) произошло дорожно-транспортное происшествие. Как сообщают очевидцы с места ДТП, водитель джипа совершил наезд на ребенка, пишет "Панорама".



В ДТП в Крыму пострадали два турка и россиянин

2 гражданина Турции и гражданин России госпитализированы 29 августа из-за дорожно-транспортного происшествия в Крыму. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления Государственной автомобильной инспекции в Крыму.



В Киеве вандалы надругались над недавно установленной скульптурой Бабушка с кравчучкой

В Киеве на Русановке хулиганы испачкали синей краской скульптуру Бабушка с кравчучкой.



Итальянская церковь заплатит 700 тысяч евро семье девочки, которую 5 лет насиловал священник

Итальянская церковь выплатит по решению суда 700 тысяч евро семье несовершеннолетней девочки, которую на протяжении 5 лет насиловал священник одного из приходов в городке Больцано на севере Италии.



В печально известном Битцевском парке Москвы найден очередной труп женщины

Очередное убийство совершено в печально известном Битцевском парке столицы. На одной из его просек найдено тело молодой женщины.



Насильник во Франции напал на 78-летнюю женщину, но сбежал, испугавшись соседей

За последние дни в городе Морьер зафиксировали две попытки изнасилования пожилой женщины. Оба раза на женщин нападал, судя по всему, один и тот же молодой человек, лицо которого было обмотано шарфом, однако произношение выдавало его нефранцузское происхождение, сообщают французские СМИ.