Сентябрь 2013

В Умани на дереве возле общежития повесился студент-психолог

В Умани Черкасской области сегодня, 30 сентября, на дереве возле общежития повесился студент. Как выяснилось, он учился на втором курсе факультета психологии Уманского государственного педуниверситета имени Павла Тычины.



В Ростове вырезали целую семью

В Ростове-на-Дону были обнаружены тела четырех человек с множественными колото-резаными ранами - об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.



На Луганщине ребенок заживо сгорел на балконе

В Алчевске Луганской области на балконе одной из квартир пятиэтажки случился пожар, в результате которого погиб ребенок - об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Луганской области.



В Днепропетровске осудили медсестру, залечившую ребенка до ожогов

Индустриальный райсуд Днепропетровска приговорил медсестру частного Центра комплексной медицины для детей "Будь здоров" в году лишения свободы условно за незаконную лечебную деятельность.



Столкновение поездов в Чикаго: 48 пострадавших пассажиров

Во время лобового столкновения двух пассажирских поездов в Чикаго пострадали 48 человек, передает УНН со ссылкой на CBS.



В Одесской области арестована яхта, похищенная в Италии

В Одесской области пограничники арестовали маломерное плавсредство. Позже выяснилось, что яхта была похищена в Италии с целью продажи в Украине.



В Житомирской области на сельских жителей напал волк

В Житомирской области в село Селезевка Овручского района вечером 29 сентября забежал дикий волк. Он напал на троих местных жительниц, двое из них доставлены в больницу.



В центре Донецка автомобиль оказался похоронен обвалившимся балконом

На минувшей неделе в Киевском районе Донецка в девятиэтажном жилом доме, расположенном по проспекту Киевский, произошло частичное обрушение конструкций лоджии на пятом этаже.



В Новосибирске скончался студент из Тувы, которого избили и подожгли на улице

Новосибирская полиция активно ищет преступников, которые еще месяц назад жестоко расправились с приезжим из Тувы. Студента Салима Салыга избили и превратили в горящий факел. Несколько недель пострадавший пролежал в коме, но спасти его не удалось.



В Астрахани владелец кафе с сыновьями "усмирял" клиентов ножом: трое раненых

Астраханские полицейские задержали бизнесмена, который устроил резню в собственном кафе. В итоге три склочных посетителя получили ранения. Соучастниками преступления оказались сыновья коммерсанта.



Житель Ровенской области, переправлявший кокаин из Испании в Украину, получил 6,5 лет тюрьмы

Апелляционный суд Ровенской области приговорил к 6,5 годам лишения свободы 44-летнего гражданина Украины, который совместно со своим братом наладил поставки из Испании в Украину кокаина, а также занимался торговлей людьми.



Подозреваемые в строительстве контрабандного тоннеля в Словакию осуждены условно

Сегодня, 30 сентября, в Ужгороде суд принял решение относительно подозреваемых в организации работы подземного тоннеля, обнаруженного на границе со Словакией в августе 2012 года. Братья Василий и Михаил Малеши были приговорены к условному сроку.



В Поволжье психбольной задушил подушкой врача, вызвавшего пациента к себе на дом

В Краснобаковском районе Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту убийства высокопоставленного сотрудника психоневрологической больницы. По версии следователей, медика убил с помощью постельных принадлежностей его пациент, которого потерпевший сам пригласил в гости.



Уральский экскаваторщик получил пожизненный срок за зверские убийства трех женщин

В Свердловской области вынесен приговор водителю автогрейдера, который оказался серийным убийцей женщин. Трупы жертв преступник расчленял, чтобы замести следы.



На Львовщине задержали американца с контрабандными iPhone 5S

В багаже ​​гражданина США, который прибыл в аэропорт Львова из Мюнхена, правоохранители обнаружили партию новых смартфонов iPhone 5S и других моделей Apple. Всего американец попытался ввезти контрабандой 77 устройств, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГУ Миндоходов во Львовской области.