1 сентября 2013

Рекорд заключения: В Николаеве задержанный уже 14 лет находится без приговора

Своеобразный национальный рекорд установил уроженец Балты Василий Мариянчук, известный в криминальных кругах как Вася "Бухгалтер". Вот уже 14 лет он сидит в следственном изоляторе города Николаева в ожидании приговора, который никак не вынесут, пишет "Думская".



В Крыму под поездом погибла женщина

В Красногвардейском районе Крыма поезд насмерть сбил 45-летнюю женщину, сообщили в пресс-службе Управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в АР Крым.



Из-за наводнения на западе Грузии пострадали десятки домов

Сильный ливень в ночь на воскресенье вызвал наводнение в Сенакском районе на западе Грузии.



Поезд в Чехии врезался в стадо коров

Пассажирский поезд врезался в стадо коров на востоке Чехии в ночь на субботу, 31 августа, передает агентство Associated Press.



В России женщина выбросила из окна 7-го этажа своего ребенка и прыгнула следом

Жительница Иваново выбросила из окна квартиры, расположенной на 7-м этаже многоэтажного здания, своего двухлетнего сына, а затем прыгнула сама. Женщина и ребенок погибли на месте.



В Индии задержали 72-летнего гуру за изнасилование девочки

Популярный в Индии духовный лидер Асарам Бапу арестован по обвинению в изнасиловании девочки-подростка, сообщает Agence France-Presse. Ранее 72-летнему гуру предлагали добровольно явиться в полицию, но он отказался, сославшись на физическую слабость, и попросил об отсрочке, но согласия властей не получил.



Под Киевом "гаишники" избили журналиста и забрали его деньги

Председатель Независимого медиа-профсоюза Украины Юрий Луканов на собственной странице в Facebook сообщил, что сотрудники ГАИ избили редактора программы "Автомандры" телеканала ТВi Виктора Миняйло и отняли у него деньги на операцию, передает УНН.



В Кривом Роге спортсмен случайно выстрелил в мальчика

Накануне 1 сентября любопытство сыграло злую шутку с 13-летним школьником из Кривого Рога: увидев на спортивной площадке мужчину с пистолетом, он пожелал его рассмотреть. А тот, польщенный таким вниманием, уличил момент похвастаться мужской игрушкой. Однако в какой-то момент произошел выстрел, и пуля угодила в колено мальчику.



Подростку дали три года тюрьмы за групповое изнасилование в Индии

Родственники индийской студентки, умершей после группового изнасилования в автобусе в Дели в прошлом году, заявили, что недовольны приговором 18-летнему юноше, осужденному на три года исправительной колонии.



Сортировщики в нью-йоркском аэропорту воровали багаж пассажиров

Багажные крысы в нью-йоркском аэропорту Джонна Кеннеди.



В Африке убили военного, напавшего на дворец президента

Бывший телохранитель президента Буркина-Фасо Блэза Компаоре был убит при попытке проникнуть в президентский дворец, сообщило государственное телевидение.



В Европе появился новый опасный наркотик

Бельгийская система раннего оповещения о токсикологической опасности распространила предупреждение для всех работников служб спасения о новом опасном наркотике, появившемся в Бельгии.



В Ровно найден убитым преподаватель Национального университета

В Ровно найден убитым преподаватель Национального университета водного хозяйства и природопользования Александр Гурьянов.



В Индии нашли останки пассажира самолета, разбившегося 45 лет назад

В Гималаях нашли тело индийского солдата, разбившегося в авиакатастрофе в 1968 году. Об этом сообщают иностранные СМИ, передает УНН.



В Перу ввели режим чрезвычайного положения из-за холодов

Правительство Перу ввело режим чрезвычайного положения в девяти регионах из-за необычайно холодной погоды и обильных снегопадов.