6 сентября 2013

В Николаеве задержали налетчиков, ограбивших вчера ювелирный магазин

Сотрудники милиции задержали двух 22-летних парней, которые подозреваются в ограблении ювелирного магазина в Корабельном районе Николаева. Об этом сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Николаевской области.



Стихия в Москве. Ураганный ветер повалил десятки деревьев, есть жертвы

В ночь на пятницу в Москве сильнейший шквальный ветер повалил десятки деревьев. Под одним из них погибла женщина, еще несколько человек пострадали от упавших веток.



Во Петербурге произошла перестрелка, есть жертвы

В Санкт-Петербурге во Фрунзенском районе города произошла перестрелка, в результате которой погиб человек.



В Италии расследуют дело о дискриминации украинских водителей по национальному признаку

В Италии Национальный офис противорасовой дискриминации открыл производство по обращению Христианского общества украинцев относительно преследования украинских водителей микроавтобусов по национальному признаку.



ДТП в Харьковской области: госпитализированы 11 человек

Накануне вечером в Харьковской области возле села Ольховка столкнулись автомобиль Volkswagen Touareg и микроавтобус Mersedes Sprinter. В результате ДТП с травмами разных степеней тяжести госпитализированы 11 человек.



В Гурзуфе на мужчину рухнул строительный погрузчик

Вчера ночью в Гурзуфе строительный погрузчик перевернулся и придавил водителя. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления ГСЧС в АРК.



В Киеве сошедший с рельсов товарный поезд парализовал движение

Обрыв и падение на железнодорожный путь люка полувагона грузового поезда привело к сходу с рельсов вагона этого состава. Инцидент произошел около Бортничей под Киевом. Поезд следовал из Гребенки на станцию "Дарница".



Мэр Коктебеля приговорен к трем годам лишения свободы

Вчера вечером, 5 сентября, Феодосийский горсуд приговорил поселкового председателя Коктебеля Алексея Булыгу к трем годам заключения.



Неизвестные открыли стрельбу по посетителям кафе в Одессе

2 человека получили ранения 5 сентября в результате перестрелки на летней площадке кафе-бара на улице Екатерининской в Одессе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области.



Германия: полиция забрала 40 детей из христианской секты

В Баварии полиция забрала 40 детей из двух общин христианской секты "Двенадцать колен". Как сообщает немецкое издание Spiegel Online, власти таким образом отреагировали на случаи насилия над детьми. Сектанты отвергают все обвинения.



В Донецкой области в тройном ДТП пострадали девять человек, один погиб

Накануне в Краматорске на перекрестке улиц столкнулись три автомобиля (частный микроавтобус и два легковых автомобиля). Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГСЧС.



Ребенок скончался, ударившись на детской площадке в одесском парке

Малиновский райотдел милиции Одессы начал уголовное производство по части 2 статьи 137 (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей, повлекшее смерть несовершеннолетнего) Уголовного кодекса Украины по факту смерти 5-летнего ребенка.