2 июля 2013

В центре Киева на пешеходном переходе Hummer сбил женщину с двумя маленькими детьми

В центре столицы на пересечении улиц Саксаганского и Тарасовской под колесами внедорожника едва не погибла мать и двое ее малолетних детей.



Задержан третий фигурант дела об изнасиловании во Врадиевке

Первый заместитель прокурора Николаевской области Алексей Денисюк заявил, что капитан милиции Евгений Дрижак задержан.



В Хмельницкой области автомобиль столкнулся с грузовиком, пять человек погибли

В Хмельницкой области возле села Красноселка Староконстантиновского района на автодороге Житомир-Черновцы легковой автомобиль столкнулся с грузовиком, в результате чего пять человек погибли.



В Полтавской области на ходу сгорел дотла пассажирский автобус

В Полтавской области на 357 км автодороги Киев - Харьков 1 июля в 19:00 на ходу загорелся и сгорел дотла рейсовым автобус, который следовал по маршруту Полтава-Степное, сообщает областное управление ГЧС.



Правозащитница заявила, что два убийства женщин во Врадиевке до сих пор не раскрыты

Руководитель приемной Украинского Хельсинского Союза по правам человека в Николаеве Елена Кабашная заявила, что в 2011 и в 2012 году во Врадиевке Николаевской области были совершены убийства девочки и женщины, которые до сих пор не раскрыты.



В Луганской области запретили заходить в лес из-за чрезвычайной пожароопасности

В Луганской области запрещено заходить или въезжать в леса из-за пятого уровня чрезвычайной пожароопасности, сообщил начальник областного управления лесного и охотничьего хозяйства Алексей Приходько.



В Черновицкой области у 50-летней женщины изъяли 110 кг конопли

В Черновицкой области у 50-летней жительницы село Годыновка изъяли 110 килограммов конопли, сообщили в управлении МВД области.



В Киеве задержали мужчину по подозрению в двойном убийстве

Милиция задержала 33-летнего мужчину по подозрению в совершении двойного убийстве в Оболонском районе Киева.



Экс-полицейский выстрелил в мэра итальянского города

Итальянские полицейские арестовали во вторник мужчину, который в этот день стрелял в мэра северного города Кардано-аль-Кампо (регион Ломбардия) Лауру Прати и тяжело ранил ее.



Малолетние вандалы разгромили десятки надгробий на Виннитчине

Дети из проблемных семей разбили 29 надгробий на кладбище в селе Шлышковцы Могилев-Подольского района на Винниччине. Две девочки 9 и 12 лет и их 10-летний друг разозлились, потому что не нашли конфет, по которые пришли.



Подлинность видеозаписи из Врадиевского РОВД изучат эксперты, – прокурор

B ближайшее время специалисты должны сделать экспертные выводы по видеозаписи, изъятой из Врадиевского райотдела милиции, сообщил прокурор Николаевской области Андрей Курысь.



Народ против милиции: хроника событий во Врадиевке

Избиение и изнасилование женщины в поселке Врадиевка Николаевской области, в котором подозревают милиционеров, вызвало один из самых громких протестов против правоохранителей, пишет ВВС Україна.



Суд в ОАЭ признал десятки человек виновными в попытке переворота

Высший федеральный суд ОАЭ признал виновными 69 из 94 лиц-граждан Эмиратов, которым было выдвинуто обвинение в попытке государственного переворота. Большая часть подсудимых были членами организации "Аль-Ислах", которая имеет тесные связи с запрещенным в ОАЭ движением "Братья-мусульмане".



На Донетчине мужчина стрельбой разогнал шумную компанию

Пулю в ногу в центре Макеевки получила 20-летняя девушка. Об этом сообщает пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.



В Крыму за взятку будут судить следователя милиции

Прокуратура Крыма закончила расследование в уголовном производстве по факту получения взятки следователем Белогорского райотдела милиции. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.