1 июля 2013

На Львовщине милиция обнаружила 70 пропавших со штрафплощадки автомобилей

Главное управление Министерства внутренних дел во Львовской области заявляет об обнаружении 70 из 148 пропавших автомобилей, которые находились на штрафплощадке во Львовской области.



В Донецке неизвестный выстрелил из дробовика в ребенка

В Кировском районе Донецка неизвестный из дробового оружия ранил в спину десятилетнего, сообщилаи в Донецком городском управлении милиции.



Задержанный по подозрению в изнасиловании николаевский милиционер не признает свою вину

Задержанный по подозрению в изнасиловании жительницы Врадиевки Николаевской области лейтенант милиции Дмитрий Полищук отрицает свою причастность к совершению преступления.



Прокуратура: СБУшник, устроивший страшное ДТП в Киеве, был трезв

В образцах крови сотрудника СБУ - водителя Infiniti, по вине которого, по предварительной информации, произошло резонансное ДТП в Киеве, алкоголь не обнаружен, сообщил прокурор Центрального региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере Юрий Вийтев.



В Донецкой области милиционеры вместе с Беркутом избили пассажиров Газели - очевидцы

В Донецкой области в Новоазовске милиционеры вместе с бойцами отряда Беркут избили пассажиров микроавтобуса, применив против них слезоточивый газ, дело расследует областная прокуратура.



Жертва рассказала о зверствах милиционеров-насильников

Потерпевшая утверждает, что ее били и насиловали трое мужчин, среди которых были двое милиционеров.



Львовский чиновник, застреливший человека на охоте, отпущен под залог

Сотрудник Золочевского районного управления юстиции Львовской области, который на охоте застрелил человека, опущен под залог в 24 тысячи гривен.



"Дело милиционеров-насильников" передали в прокуратуру Николаевской области

Уголовное дело по подозрению сотрудников милиции в изнасиловании и разбойном нападении на молодую женщину передано в прокуратуру Николаевской области для дальнейшего проведения досудебного следствия. Об этом сообщает прокуратура Николаевской области.



МВД объявило в розыск экс-начальника крымской таможни

Крымская милиция сегодня, 1 июля, объявила в розыск бывшего начальника Крымской таможни Владимира Сасунова. Его подозревают в злоупотреблении служебным положением. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.



Экс-мэр Николаева отделался условным сроком за мошенничество

Центральный районный суд Николаева приговорил экс-мэра города Александра Бердникова к 5 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на 2 года за мошенничество, присвоение и расхищение имущества, легализацию отмывания доходов и служебный подлог.



Житель Черкасской области получил почти 2 млн грн взятки

В Черкасской области работники управления по борьбе с организованной преступностью задержали мужчину, который требовал и получил 1 млн 800 тыс. грн взятки.



В одесском аэропорту задержали шестерых молдаван с поддельными паспортами

В международном аэропорту Одесса задержали шестерых граждан Молдовы с поддельными паспортами. Об этом сообщили в Южном региональном управлении Госпогранслужбы Украины.



В Севастополе похоронные фирмы устроили "войну" за труп дедушки

В Севастополе две похоронные фирмы устроили настоящую войну за труп дедушки, тело которого выкрали из морга и подбросили в заброшенный ДОТ (долговременную огневую точку) в Балаклаве. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Севастополя.



На Киевщине разбойники в масках отобрали у россиянина бюст Николая ІІ

Неизвестные в масках напали на гражданина России и с применением слезоточивого газа отняли у него бюст царя Николая ІІ в районе села Милая в Киевской области.



В Киеве в реку смыло автомобиль с прицепом

В Киеве в реку Лыбидь смыло автомобиль "Nissan Terrano" с прицепом для лодки, сообщает пресс-служба ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Киеве в понедельник.