6 июля 2013

Дело об изнасиловании во Врадиевке будет слушать местный суд

Уголовное дело об изнасиловании правоохранителями Ирины Крашковой будет передано во врадиевский суд, заявил прокурор Николаевской области Андрей Курысь в эфире Шустер.LIVE.



Мост в Китае смыло вместе с машинами и людьми

На северо-востоке Китая, а именно в провинции Хэйлунцзян, наводнение разрушило мост. Об этом сообщает Синьхуа, передает УНН.



В Киеве осудили русского главаря хакерской группировки

Печерский районный суд Киева приговорил участников хакерской группировки, которую возглавлял гражданин России, к пяти годам тюрьмы с отсрочкой три года. Об этом сообщается 5 июля на сайте Службы безопасности Украины.



На курорте Шарм-эль-Шейх в Египте введено чрезвычайное положение

В пятницу, 5 июля, египетская армия ввела режим ЧС на юге Синайского полуострова, где находятся многие известные курорты.



Бизнесмены хотят отобрать у слепых базу отдыха

Лакомый кусочек. База отдыха в престижном района Киевской области, еще не давно принадлежавшая инвалидам по зрению, - теперь - практически собственность частной компании. А слепые - вместо того, чтобы лечиться - отстаивают свои права в судах.



Чрезвычайное положение в Парагвае из-за наводнений: 15 тысяч семей эвакуированы

Конгресс Парагвая объявил чрезвычайное положение в четырех департаментах страны в связи с наводнениями. Об этом сообщают иностранные СМИ, передает УНН.



Аргентинские бродячие псы спасли 12-летнюю девочку, покусав напавшего на нее педофила

В столице Аргентины девочка подверглась нападению предполагаемого насильника, однако на помощь ребенку пришла стая бездомных псов. Они, в свою очередь, напали на злоумышленника и искусали его.



Петербуржец зарезал школьника, светившего на него лазерной указкой

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который подозревается в убийстве подростка. Мотивом для расправы стало то, что юноша баловался с лазерной указкой, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ по Петербургу.



Адвокат врадиевского насильника: Мне спокойнее, если он будет в СИЗО

Адвокат арестованного милиционера Евгения Дрыжака, которого обвиняют в изнасиловании 29-летней жительницы Врадиевки Николаевской области Ирины Крашковой, недоволен арестом своего подопечного, пишет "Сегодня".



Арестован китаец, сотни раз разбивавший авто ради страховки

В Китае арестован водитель, который намеренно разбивал свой автомобиль более трехсот раз, для того чтобы получить выплаты по страховке.



Пакистан отказался продлевать мораторий на смертную казнь

Новое правительство Пакистана отказалось продлевать мораторий на смертную казнь, который действовал до 30 июня. Об этом сообщается со ссылкой на заявление министерства внутренних дел страны.



Семилетний мальчик на "Тойоте" сбил двух детей и повредил несколько авто

Необычное ДТП произошло вчера в российском Нижнем Новгороде: 7-летний мальчик на крутой иномарке сбил двух своих ровесников.