10 июля 2013

В Каневе отравились 16 студентов КНУ им. Шевченко, проходивших летнюю практику

В городе Канев отравились 16 студентов Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, которые проходят производственную практику в Каневском природоохранном заповеднике.



В Черновицкой области милиционеры избили 19-летнего юношу, добиваясь признания - свидетели

В Черновицкой области в Сокирянском райотделе милиции правоохранители жестоко побили 19-летнего молодого человека, пытаясь добиться признания, сообщила его мать в облгосадминистрацию.



В Донецкой области три милиционера вымогали у женщины деньги, взломав ее квартиру - прокуратура

В Донецкой области в городе Артемовск три милиционера занимались вымогательством денег у женщины, против дочери которой хотели возбудить уголовное дело за хранение наркотиков, сообщает областная прокуратура.



В Полтаве грузчики рынка помогли поймать грабителя банка

Полтавские милиционеры вместе с грузчиками Центрального рынка задержали сегодня, 10 июля, 29-летнего мужчину, пытавшегося ограбить отделение банка Надра.



Взрыв "нефтяного поезда" в Канаде: Уже 60 жертв

Канадская полиция заявила в среду, что число погибших и пропавших без вести после взрыва поезда в маленьком городке Квебек в Канаде выросло до 60 человек, передает Рейтер.



В Подмосковье отправят на лечение неонациста, зверски убившего еврея-диггера, чтобы записать новогоднее видео с поздравлениями

В Московской области завершено предварительное расследование по факту зверского убийства диггера еврейской национальности, совершенного его приятелем-неонацистом.



В Пакистане взорвали советника президента по безопасности

В результате взрыва, устроенного террористом-самоубийцей, 10 июля в Карачи был убит главный советник президента Пакистана по вопросам безопасности Билал Шейх, сообщает Reuters.



Африканца задушили в лондонском аэропорту "позой эмбриона", пытаясь депортировать его в Анголу

Суд Великобритании признал трех охранников причастными к гибели выходца из Африки, которого пытались насильно отправить на родину. Иностранца посадили в самолет и удерживали в неестественной позе, пока он не задохнулся. Спустя три года решено провести новое расследование.



На Луганщине "накрыли" подпольный водочный цех

Незаконный цех по изготовлению алкогольного суррогата в собственных гаражах организовал житель Краснодона, передает пресс-служба ГУ Миндоходов в Луганской области.



Чеченка, продавшая еще не рожденного ребенка за 270 тысяч рублей, получила три года колонии

В Чечне вынесен приговор женщине, признанной виновной в торговле детьми. Еще во время беременности злоумышленница договорилась о продаже младенца за несколько сотен тысяч рублей. Однако покупателем оказался полицейский, работавший под прикрытием.



В Донецкой области в реке рыбаки выловили южноамериканскую пиранью

В Донецкой области в реке города Краматорск рыбаки поймали южноамериканскую пиранью, сообщил заведующий отделом экологии Центра внешкольной работы Сергей Писарев.



Сбой в системе компьютеров остановил работу аэропортов в Польше

Авария системы компьютерного обслуживания воздушного движения привела в Польше к остановке работы аэропортов в Варшаве и Гданьске, сообщает телеканал TVN24 со ссылкой на представителя польского агентства воздушных сообщений Гжегожа Хлебовича.



Пожилая крымчанка выращивала на огороде коноплю

В Старом Крыму 70-летняя местная жительница выращивала на своем приусадебном участке наркосодержащие растения. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в АРК.



В Испании двухминутный забег быков закончился ранениями десятков человек

В среду, 10 июля, в городе Памплоне на севере Испании состоялся традиционный забег быков, который закончился госпитализацией трех человек.



Увольнения учителей в Греции: Полиция силой сдерживает протестующих

Греческая полиция сегодня, 10 июля, применила силу и слезоточивый газ, чтобы не пропустить протестующих учителей в здание министерства образования.