17 июля 2013

В Киеве неизвестный стрелок пустил пулю в лицо криминальному авторитету

В Голосеевском районе Киева 15 июля был ранен 45-летний гражданин России. В одном из помещений парк-отеля "Голосеево" примерно в 12:15 произошла стрельба, сообщается со ссылкой на источник в правоохранительный органах.



В Николаеве сотни дальнобойщиков грозят Киеву транспортным коллапсом

Сегодня в Николаеве 200 водителей частных автомобилей-зерновозов организовали акцию протеста, выстроив свои фуры вдоль трассы Р-06 Ульяновка-Николаев.



Убийцу двух бизнесменов-одесситов приговорили к пожизненному заключению

К пожизненному заключению с конфискацией имущества был приговорен житель Великоалександровского района Херсонской области, который в июне прошлого года расстрелял двух бизнесменов-одесситов и отнял у них 700 тыс. грн.



Жительница Севастополя обвинила российского бизнесмена в изнасиловании

19-летняя жительница Гагаринского района Севастополя подала заявление в милицию об изнасиловании, в котором она обвиняет Ярослава Пескова, члена совета директоров ОАО "Трубный завод" (Россия, Москва).



В Нидерландах арестован украинский журналист, получивший убежище в Литве

Известный украинский журналист Анатолий Шарий сегодня был арестован прямо на улице в Нидерландах, пишет на его странице в Facebook Ольга Бондаренко.



В США судят мужчину, 10 лет удерживавшего в плену трех девушек

Ариэль Кастро, похитивший трех девушек в американском Кливленде (штат Огайо) около десяти лет назад и насильно удерживавший их у себя в доме, не признал себя виновным ни по одному из предъявленных ему 977 пунктов обвинения на состоявшемся сегодня судебном заседании.



После смерти детей от школьных обедов в Индии начали жечь машины

В индийском штате Бихар начались беспорядки, направленные против местных властей, после того, как более 20 детей погибли в результате отравления школьными обедами.



В США учительницу и ее коллегу по школе уличили в сексе с учениками

В американском штате Арканзас среди преподавательского состава одной из школ выявили сразу двух педофилов, в том числе женщину. Развратницу отправили в тюрьму, а ее сослуживец отделался условным сроком.



Под Костромой девушка, зарезавшая свою мать, получила 6 лет колонии

В Костромской области вынесен приговор молодой женщине, которая признана виновной в убийстве родственницы. Соучастником преступления был и муж злоумышленницы.



В Азовском море утонул ребенок

В Новоазовском районе Донецкой области вчера вечером во время купания в море утонул 9-летний ребенок. Как рассказали в пресс-службе ГСЧС Украины в Донецкой области, трагедия произошла в Новоазовском районе в поселке Пионерское, пишет "Сегодня".



Американец 38 лет ждал покупки Harley Davidson, проехал на нем 5 километров и разбился

Американец, 38 лет уговаривавший свою супругу на покупку Harley Davidson, насмерть разбился на мотоцикле, проехав всего лишь три мили (4,8 километра).



Босса Формулы-1 официально обвинили в даче взятки

Обвинительное заключение переведено на английский язык и доставлено Берни Экклстоуну, подтвердила пресс-секретарь мюнхенского суда Маргарет Нётцел. При этом прокуратура передала дело Экклстоуна в суд еще в мае.



В центре Пекина мужчина зарезал двух человек

В центре Пекина сегодня китаец напал с ножом на прохожих, погибли два человека. 27-летнего уроженца восточно-китайской провинции Шаньдун задержала прибывшая на место случившегося полиция. Позже, на допросе, преступник заявил, что страдает психическим заболеванием. В настоящий момент эта информация проверяется.



За первые полгода на дорогах Украины в ДТП погибли 1700 человек

Госавтоинспекция Украины сообщила, что за первые шесть месяцев 2013 года в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 1700 человек.



Ошибка с гранатами привела к ранению трех человек на учениях силовиков под Киевом - СМИ

Вчера, 16 июля, во время военных учений под Киевом, в Пирогово, пострадали их участники. Как выяснилось, вместо обычных учебных гранат использовались боевые, сообщает издание Факты.