18 июля 2013

В Тернополе ректор вуза сбил беременную, спасти ребенка не удалось

В Тернополе, на улице Шептицкого возле овощного рынка 17 июля произошло ДТП - внедорожник сбил беременную женщину, пишут местные СМИ. Причиной аварии стала невнимательность.



Новое отравление школьными обедами в Индии: 102 школьницы госпитализированы

Не менее 102 школьниц доставлены сегодня в больницу округа Куддалор в штате Тамилнаду на юге Индии. Они отравились бесплатным обедом, который предоставляется в государственных учебных заведениях страны детям из малоимущих семей.



Крымчанка убила 2-летнего сына за то, что он плакал от голода

В Симферополе 24-летняя местная жительница осуждена на 11 лет за убийство собственного ребенка.
Как сообщили в прокуратуре Крыма, соответствующее решение вынес Киевский райсуд крымской столицы.



Чиновница Миндоходов попалась на взятке

Прокуратура Киевской области направила в суд обвинительный акт по делу замначальницы одного из структурных подразделений территориального органа ГУ Миндоходов и сборов в Киевской области, уличенной во взяточничестве.



Россиянина подозревают в совершении ДТП, повлекшем гибель четырех человек на Одесской трассе

Прокуратура Киевской области сообщила россиянину, участнику ДТП на трассе Киев-Одесса, в котором погибли четыре человека, что он подозревается в нарушении правил безопасности дорожного движения.



В Ровно пьяный мужчина забил жену выбивалкой для ковров

В Ровно мужчина выбивалкой для ковров убил свою жену. Между ними разгорелся конфликт и он схватил первое, что попало под руку и начал бить им жену. Но умерла следующее утро от травм и кровопотери, передает kriminal.tv.



На Харьковщине зарезали почтальона, отбирая пенсионные деньги

В Харьковской области работники милиции Змиевского района в течение нескольких часов вышли на след преступников, которые зарезали 43-летнюю работницу районного отделения "Укрпочты". Именно в этот день она получила почти 40 тысяч пенсионных пенсионных денег, чтобы разнести их пожилым людям, но сделать этого не успела, передает МАИР.



В ОАЭ изнасилованую норвежку посадили "за добрачный секс"

В ОАЭ вынесен скандальный приговор гражданке Норвегии, которую признали виновной в блуде. Поводом для обвинения стало заявление самой осужденной, которая пожаловалась в полицию на свое изнасилование.



Ходорковский о приговоре Навальному: Нас так и будут сажать

Обвинительный приговор по делу "Кировлеса" Алексею Навальному, лишенному свободы и шансов в будущем бороться за властные должности, не стал неожиданным для Михаила Ходорковского. Экс-глава ЮКОСа, которого считают самым известным политзаключенным в современной истории страны, считает, что иного исхода для оппозиционера быть не могло.



Россияне рассказали свою версию гибели украинских моряков

Пограничники продолжают поиски двоих рыбаков, пропавших в Азовском море близ Ейска (Краснодарский край) после столкновения российского пограничного катера и украинской лодки-нарушительницы.



Одесского священника, сбившего на "Мерседесе" ребенка, оставят в тюрьме

Апелляционный суд Одесской области оставил без изменений приговор Киевского районного суда Одессы от 18 марта в отношении бывшего священнослужителя, который сбил насмерть шестиклассника в сентябре 2012 года.



На Житомирщине перевернулся автобус: Семеро пострадавших

В Житомирской области 17 июля в 20.00 на 119-м километре автодороги Киев - Чоп перевернулся на бок автобус Volkswagen LT35, передает МАИР.



Роскосмос назвал причину крушения "Протона-М"

Ракета "Протон-М" потерпела аварию из-за нештатной работы датчиков угловых скоростей, заявил заместитель главы Роскосмоса Александр Лопатин.



Потасовка под МВД: Неизвестный разбил журналисту камеру

У здания МВД, где жители Врадиевки протестуют против действий милиции, завязалась потасовка. Неизвестный мужчина ударил по камере журналиста "Дорожного контроля", который снимал митинг на видео. После этого, словам журналиста, мужчина бросился наутек, пишет "Сегодня".



В Прикарпатье девушка умерла после посещения стоматолога

16-летняя девушка скончалась после посещения стоматолога в Коломыйском районе Ивано-Франковской области) - об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Ивано-Франковской области.