24 июля 2013

Донецкому миллионеру, убившему на джипе двух человек, уменьшили срок с 7-ми до 2-х лет

Артему Миргородскому, который насмерть сбил двух жителей Донецка, уменьшили наказание с 7-ми до 2-х лет тюрьмы.



Плиту с постамента Вечного огня в Киеве украли на металлолом

Двое молодых людей украли с постамента Вечного огня в киевском парке Славы латунную плиту с целью сдать на металлолом.



Рассмотрение дела Индило перенесено на 29 июля

Деснянский районный суд Киева перенес рассмотрение дела студента Игоря Индило на 12.30 29 июля для повторного вызова свидетеля - об этом сообщила судья Ирина Дигтяр, передает УНН.



Львовянина посадили на два года за шутку о теракте против Януковича

Во Львове на два года осудили 34-летнего мужчину, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщил о готовящемся теракте против президента Украины Виктора Януковича.



Киевлянин привез из России наркотиков на 500 тысяч долларов

На территории таможенного поста "Катериновка" Сумской области сотрудники ГУ СБУ в Киеве и Киевской области совместно с работниками таможни 18 июля задержали гражданина Украины. Последний пытался контрабандным путем ввезти в Украину из Российской Федерации синтетическое наркотическое средство - метадон, передает МАИР.



Преподаватель ТНЭУ требовал у поступающего на бюджет тысячу долларов

Прокуратурой города Тернополя осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, открывшемся в отношении одного из преподавателей Тернопольского Национального экономического университета по факту получения неправомерной выгоды, передает УНН.



В Одессе пьяный водитель разбил на своем автомобиле пять машин

В Одессе на Люстдорфской дороге и на улице Александра Невского водитель автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил пять машин, которые встречались на его пути.



В Черкасской области в ДТП погибли два человека, еще четыре госпитализированы

В Маньковском районе Черкасской области в ДТП погибли два человека, еще четыре госпитализированы.



В Черногории схвачены грабители, задушившие на вилле российского туриста из-за 250 евро

Полиция Черногории задержала двух мужчин, которых подозревают в убийстве петербуржца ради нескольких сотен евро. Преступление было совершено на курортной вилле, где отдыхал россиянин.



В Ставрополе из-за влюбленной в полицейского девочки, которую он заковал в наручники, наказано руководство МВД

В Ставропольском крае продолжается следствие по громкому делу о предполагаемых истязаниях несовершеннолетней девушки в летнем лагере, к которым причастен сотрудник МВД.



Архангельского депутата обвинили в заказном убийстве бизнесмена, совершенном 9 лет назад ради "песчаной" монополии

В Архангельской области предъявлено обвинение народному избраннику, которого подозревают в организации заказного убийства коммерсанта. Мотивом расправы стало желание политика стать монополистом в области торговли песком.



В Астрахани мужчина проломил голову семидневному сыну, когда его жена вылила алкоголь в раковину

В Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, причинившего тяжелые черепно-мозговые травмы новорожденному ребенку. Злоумышленник избил младенца в отместку за вылитый в раковину алкоголь. Таким образом жена подозреваемого пыталась отучить его от пьянства.



Сноудену разрешили покинуть транзитную зону "Шереметьево", - СМИ

Власти России выдали экс-сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену справку о рассмотрении прошения о предоставлении убежища, которая позволяет ему покинуть транзитную зону аэропорта "Шереметьево", сообщают российские СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах России.



На Одесчине в милиции умер задержанный

В одном из райотделов милиции в Одесской области умер пожилой человек, которого доставили туда для проверки факта хулиганства, передает УНН со ссылкой на ГУ МВД Одесской области.



Стало известно, кто "повесил" вчера судью и гаишника в Киеве

"Палачом" повешенных вчера на Индустриальном мосту в Киеве "гаишника" и на Воздухофлотском мосту "судьи" оказалось Движение Гая Фокса в Украине, выяснили "Вести".