10 июня 2013

Минобороны вернуло базу водолазов, незаконно использованную под яхт-клуб

Совместными усилиями Министерства обороны Украины и Генеральной прокуратуры Украины через соответствующие судебные решения возвращен из незаконного владения состоятельными яхтсменами "Парусная Академия" земельный участок в Киеве, который ранее использовали военные для тренировок водолазов и других военно-морских специалистов. Об этом говорится в сообщении на сайте Минобороны.



"Смертельное" ДТП в Полтаве: Автомобиль врезался в электроопору и перевернулся

В Полтаве автомобиль врезался в электроопору, один человек погиб, сообщает центр по связям с общественностью облуправления милиции.



Украинцы пострадали от торговли людьми в 57 странах, - МВД

Украинцы стали жертвами торговли людьми в 57 странах. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Украины Виктор Дубовик, выступая на конференции ОБСЕ в Киеве, передает УНН со ссылкой на пресс-службу.



В Харькове горела жилая многоэтажка: 12 жителей эвакуировали

В Харькове на улице Салтовское шоссе, 250 произошел пожар в 12-этажном жилом доме. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГСЧС.



Два правоохранителя в Киеве торговали амфетамином

Прокуратура города Киева совместно с сотрудниками МВД задержала двух работников внутренних войск МВД Украины, которые за денежное вознаграждение сбывали наркозависимым амфетамин. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.



На Донетчине повесилась 15-летняя девушка

В Донецкой области в Центре социально-психологической реабилитации детей повесилась 15-летняя девушка. Об этом УНН сообщили в МВД.



В Афганистане талибы обезглавили 10-летнего ребенка за шпионаж

Представитель администрации афганской провинции Кандагар сообщил о том, что мятежники-талибы обезглавили 10-летнего ребенка за шпионаж, передает УНН со ссылкой на ВВС.



Над Крымом пронесся смерч

Сегодня, 10 июня, жители Симферополя могли наблюдать за смерчем.



В Казани задержан маньяк, изнасиловавший 65 женщин и девочек за десять лет

Полиция Татарстана задержала предполагаемого серийного насильника - бизнесмена Евгения Шутова. По данным следователей, он промышлял нападениями на женщин и девочек с 2003 года. Жертвами маньяка стали десятки людей.



В российском городе у торгового центра произошла стрельба, преступник скрылся

В понедельник, 10 июня, в Ярославле неизвестный мужчина открыл стрельбу у торгово-развлекательного центра РИО. В результате был ранен один мужчина.



В Астане охранники Дворца мира и согласия избили журналистку

В столице Казахстана Астане сотрудники охраны здания-пирамиды Дворец мира и согласия избили журналистов, одной девушке пришлось обратиться за медицинской помощью.



Выходец из Китая воровал данные банковских карт в Киеве

В мае работники Подольского управления милиции совместно с Управлением по борьбе с киберпреступностью МВД Украины в городе Киеве задержали мужчину, который установил на банкомат одного из ведущих банков Украины скимминговое устройство.



Из запорожского супермаркета вынесли банкомат с четвертью миллиона гривен

В Запорожье рано утром неизвестные украли из супермаркета банкомат с деньгами. Об этом УНН сообщили в МВД.



В Винницкой области с десятиметровой скалы сорвался россиянин

В Винницкой области около села Клещей с десятиметровой скалы во время спортивных соревнований сорвался 22-летний гражданин России.



На украинских дорогах чаще всего гибнут пешеходы

На дорогах Украины чаще всего гибнут пешеходы (38% от всех погибших) и водители легковых автомобилей, говорится в новом рейтинге стран с опасными дорогами Всемирной организации здравоохранения.